Адвокат Пашаев: эта «Мурка» не для Ефремова

Скандальный защитник прокомментировал музыкальный привет из сауны

12.09.2020
Адвокат Пашаев: эта «Мурка» не для Ефремова

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев отрицает, что ролик с полуголыми плясками и блатной песней был посвящен его бывшему подзащитному. По его версии, сцена в бане была снята еще три года назад и не имеет никакого отношения к делу актера, осужденного при участии Пашаева на восемь лет колонии.

Накануне в интернете вызвало возмущение видео, на котором Пашаев отдыхает в сауне с женой, пляшет раздетый по пояс, а жена поет в караоке «Мурку». Запись разместил у себя на странице в Facebook блогер Слава Удовенко. «Адвокат Ефремова отмечает успешное окончание процесса. Теперь вы видели все. Семья Пашаевых с теплым приветом из солнечных Мытищ передает музыкальный привет Михаилу Ефремову», — оценил происходящее публицист.

Адвокат Эльман Пашаев заявил газете «Комсомольская правда», что ролик снят в 2017 году и никак не связан с приговором по делу Ефремова. «Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять, видео архивное», говорится в его комментарии.

В интернете появилась группа поддержки, которая утверждает, что скандальная публикация о циничном «музыкальном привете» сурово осужденному артисту является приемом давления на Пашаева.

Артист Михаил Ефремов получил 8 лет лишения свободы за пьяное смертельное ДТП, совершенное 8 июня 2020 г. в центре Москвы. Сначала он признал вину, но когда защиту стал вести Пашаев, актер заявил, что ничего не помнит и за рулем мог быть другой человек. Разбирательство затянулось на два месяца. Адвокат представил суду «очевидцев», которые дали показания в пользу этой версии. Суд признал эти утверждения недостоверными, а обвиняемый получил значительно более суровый приговор, чем дают по таким делам. В интернете распространяется анекдот «судья намеревался оправдать, но тут в дело вступил Пашаев». После вынесенного вердикта Ефремов заявил журналисту «Московского Комсомольца», что адвокат его «подставил на восемь лет».

Потерпевшие по делу попросили возбудить уголовное дело о лжесвидетельстве. Минюст 10 июня объявил, что просит адвокатскую палату Северной Осетии лишить Эльмана Пашаева адвокатского статуса.

 

Другие материалы

Новости Алиментщика из Петербурга сдал приставам его бывший друг

Мужчина припомнил незакрытые счеты и указал адрес для поисков

18.04.2024
18.04.2024
Алиментщика из Петербурга сдал приставам его бывший друг
Новости Надежда Тихонова намерена сменить Александра Беглова

Появился претендент на должность губернатора Петербурга

18.04.2024
18.04.2024
Надежда Тихонова намерена сменить Александра Беглова
Новости Циклон подморозит и заметет Ленобласть снегом

К выходным – минусовые ночные температуры и сильные снегопады

18.04.2024
18.04.2024
Циклон подморозит и заметет Ленобласть снегом