Активная половая жизнь полезна для зрения у женщин

Секс влияет на кровоток в сосудах глаз

21.03.2024
Активная половая жизнь полезна для зрения у женщин
Pixabay

Исследование показало неожиданную связь между регулярным сексом и здоровьем глаз у женщин. Половая активность способствует улучшению кровотока в сосудах глазного дна — это снижает давление в глазу, об этом рассказала доктор Герман Гандельман в программе «Жить здорово!».

«У женщин, живущих в браке регулярной половой жизнью, сосуды глазного дна защищены, потому что там улучшается кровоток», — резюмировал Гандельман.

Кроме того, исследования показали, что регулярный секс может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 20%, если заниматься им хотя бы раз в неделю. Эти результаты вызывают интерес и обсуждения в медицинском сообществе, подчеркивая важность интимных отношений для поддержания здоровья.

Другие материалы

Новости Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы

Небрежно установленная конструкция соскользнула с навеса крыльца и упала вместе с людьми

26.12.2025
26.12.2025
Отделочники детсада в Зеленогорске рухнули с лестницы
Новости Непристегнутый строитель санатория в Рощино разбился насмерть

Здание строится на углу Песочной и Пионерской улиц

26.12.2025
26.12.2025
Непристегнутый строитель санатория в Рощино разбился насмерть
Новости В доме жителя Ленобласти обнаружен запас оружия и боеприпасов

На фигуранта полицию вывела смерть другого гражданина в Ломоносовском районе

26.12.2025
26.12.2025
В доме жителя Ленобласти обнаружен запас оружия и боеприпасов