Активная половая жизнь полезна для зрения у женщин

Секс влияет на кровоток в сосудах глаз

21.03.2024
Активная половая жизнь полезна для зрения у женщин
Pixabay

Исследование показало неожиданную связь между регулярным сексом и здоровьем глаз у женщин. Половая активность способствует улучшению кровотока в сосудах глазного дна — это снижает давление в глазу, об этом рассказала доктор Герман Гандельман в программе «Жить здорово!».

«У женщин, живущих в браке регулярной половой жизнью, сосуды глазного дна защищены, потому что там улучшается кровоток», — резюмировал Гандельман.

Кроме того, исследования показали, что регулярный секс может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 20%, если заниматься им хотя бы раз в неделю. Эти результаты вызывают интерес и обсуждения в медицинском сообществе, подчеркивая важность интимных отношений для поддержания здоровья.

Другие материалы

Партнерские материалы Во славу медицинских работников

В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни

01.07.2026
01.07.2026
Во славу медицинских работников
Новости Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки

Хозяин питомца считает требование женщины местью за раздел имущества

30.06.2026
30.06.2026
Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки
Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж