Александр Кержаков может остаться без Audi

Футболист купил автомобиль у должника

14.04.2025
Александр Кержаков может остаться без Audi
Источник фото: страница Александра Кержакова в соцсети. Футболист на петербургской уличной акции "Звезды - детям"

Приморский районный суд зарегистрировал иск банка «Зенит» к футболисту Александру Кержакову о взыскании его автомобиля Audi Q3 за долг предыдущего владельца машины. Об этом 14 марта рассказала глава Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Суть иска в следующем. В декабре 2016 года Сергей Петухов, который указан в деле третьим лицом, взял в банке кредит в 1,5 млн рублей на покупку Audi Q3. Одновременно он заключил договор залога на машину, а через какое-то время продал ее Кержакову.

При этом Петухов не лучшим образом выплачивал взятый кредит. В 2019 с мужчины взыскали задолженность, но он не исполнил обязательства перед банком и остался должен 6,7 млн рублей.

Банк «Зенит» просит суд обратить взыскание на AUDI Q3 Кержакова в счет погашения задолженности Петухова через продажу машины на публичных торгах. А также взыскать с Александра госпошлину в 30 тысяч рублей.

В ближайшее время материалы дела окажутся у судьи.

Другие материалы

Партнерские материалы XV «МедиаСтарт»: человек в центре внимания прессы

Эксперты СМИ советуют студентам относиться с уважением и любовью к своим героям

09.04.2026
09.04.2026
XV «МедиаСтарт»: человек в центре внимания прессы
Новости Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт

В этот раз ограничения транспортного потока продлятся полгода с праздничным перерывом

08.04.2026
08.04.2026
Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт
Новости Полиция Петербурга заявила о поимке шайки лжеремонтников

Обманутые горожане переплачивали и оставались с разобранной техникой

07.04.2026
07.04.2026
Полиция Петербурга заявила о поимке шайки лжеремонтников
Новости Вместо продажи 1185 цветов из Нидерландов и Колумбии уйдут в печь

Лаборатория выявила вредных насекомых

06.04.2026
06.04.2026
Вместо продажи 1185 цветов из Нидерландов и Колумбии уйдут в печь