Александр Кержаков может остаться без Audi

Футболист купил автомобиль у должника

14.04.2025
Александр Кержаков может остаться без Audi
Источник фото: страница Александра Кержакова в соцсети. Футболист на петербургской уличной акции "Звезды - детям"

Приморский районный суд зарегистрировал иск банка «Зенит» к футболисту Александру Кержакову о взыскании его автомобиля Audi Q3 за долг предыдущего владельца машины. Об этом 14 марта рассказала глава Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева.

Суть иска в следующем. В декабре 2016 года Сергей Петухов, который указан в деле третьим лицом, взял в банке кредит в 1,5 млн рублей на покупку Audi Q3. Одновременно он заключил договор залога на машину, а через какое-то время продал ее Кержакову.

При этом Петухов не лучшим образом выплачивал взятый кредит. В 2019 с мужчины взыскали задолженность, но он не исполнил обязательства перед банком и остался должен 6,7 млн рублей.

Банк «Зенит» просит суд обратить взыскание на AUDI Q3 Кержакова в счет погашения задолженности Петухова через продажу машины на публичных торгах. А также взыскать с Александра госпошлину в 30 тысяч рублей.

В ближайшее время материалы дела окажутся у судьи.

Другие материалы

Новости Провал грунта на проспекте Энгельса обернулся уголовным делом

Фигурантами стали представители подрядчика-строителя водопроводных сетей

17.11.2025
17.11.2025
Провал грунта на проспекте Энгельса обернулся уголовным делом
Новости Доверчивый гражданин выкупал у масонов душу за 2,2 млн рублей

Говорившему об «избавлении от мирских благ» жителю Петербурга вменяют мошенничество

17.11.2025
17.11.2025
Доверчивый гражданин выкупал у масонов душу за 2,2 млн рублей
Новости Глава Рособрнадзора: не нужно пугать детей работой дворника

Родителям рекомендовали мотивировать школьников другими способами

17.11.2025
17.11.2025
Глава Рособрнадзора: не нужно пугать детей работой дворника
Новости В дом Пашкова на Литейном проспекте вернулись зубры

Здание вошло в историю благодаря стихотворению Николая Некрасова

17.11.2025
17.11.2025
В дом Пашкова на Литейном проспекте вернулись зубры