Алла Пугачева попросила вписать ее в иноагенты

Певица выразила солидарность с Максимом Галкиным*

18.09.2022
Алла Пугачева попросила вписать ее в иноагенты

Эстрадная певица, народная артистка СССР Алла Пугачева попросила Минюст признать ее иноагентом вслед за Максимом Галкиным*. Пост об этом она опубликовала на своей странице в соцсети.

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна с моим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», — говорится в заявлении, обращенном к Минюсту.

Пугачева пояснила, что и она, и Галкин желают своей стране мирной жизни, процветания и свободы слова.  

Минюст 16 сентября объявил деятеля культуры Максима Галкина иностранным агентом. Артист в ответ выступил с видеоречью, заявив,  что не занимается политической деятельностью и не получает денег от другого государства, а в  своих  поступках руководствуется совестью, которая не продается.

Алла Пугачева награждена орденом «За заслуги перед Отечеством»,неоднократно отмечена званиями  «певица года» и «певица века». Государственную премию РФ, полученную в середине девяностых, она отдала на гуманитарную помощь жителям Сахалина, пострадавшим от стихийного бедствия.

* Максим Галкин внесен в реестр физлиц-иноагентов 16 сентября 2022 г. Минюст назвал основанием политическую деятельность, якобы оплачиввемую из-за рубежа. В качестве иностранного источника ведомство указало Украину.

 

Фото: Wikimedia / Елена Лебединская. Алла Пугачева на съезде партии Михаила Прохорова

Другие материалы

Новости Петербургский подрядчик осужден за невыполненный ремонт дорог в Коми

В сообщении регионального УФСБ говорится о похищенных авансах на 66 миллионов рублей

20.08.2026
20.08.2026
Петербургский подрядчик осужден за невыполненный ремонт дорог в Коми
Новости На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»

Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации

19.08.2026
19.08.2026
На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»
Партнерские материалы «КронФест-2026» покажет многообразное искусство

XVII Международный экологический фестиваль искусств пройдет в Кронштадте 23 августа

18.08.2026
18.08.2026
«КронФест-2026» покажет многообразное искусство
Партнерские материалы Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге

Представления пройдут 19 - 22 августа на Новой сцене Александринского театра

17.08.2026
17.08.2026
Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге