App Store доступен не всем
Сбой наблюдался до полудня
Сайт Apple и магазин приложений App Store стали на время недоступными части российских пользователей и открываются лишь через VPN. По данным мониторинга блокировок и доступности GlobalCheck, сбой затронул абонентов «Ростелекома» и мобильных операторов МТС, «Вымпелком», «Мегафон», Tele2 в Москве.
Также пользователи жалуются на сбои в работе Steam, Roblox, Playstation Network.
В реестре ограничений Роскомнадзора нет сведений о блокировках «яблочного» сервиса.
UPD: около 11.30 сервисы стали работать нормально. При невмешательстве регулирующей службы неполадки могли произойти в соединении с сетью CDN распределения информации по зарубежным серверам.
Другие материалы
При повороте во двор автовладелец не уступил дорогу
Возобновилось движение трамваев № 9, 38, 51, 57
Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое