Арестована подозреваемая в оставлении младенца у дома ребенка

В СИЗО женщина проведет 30 суток

14.08.2024
Арестована подозреваемая в оставлении младенца у дома ребенка
Фото: Объединенная пресс-служба судов СПб

Октябрьский районный суд арестовал на 30 суток гражданку Киргизии, которая предположительно подбросила новорожденного у ворот дома ребенка в центре Петербурга. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Как полагает дознание, женщина родила ребенка 11 августа в роддоме №16 в Купчино, в этот же день она самовольно покинула медучреждение. В конце того же дня мать, завернув новорожденного в одеяло, оставила малыша на асфальте около психоневрологического дома ребенка № 13 на Малой Подъяческой улице (набережная канала Грибоедова, 98). 

По сведениям Агентства журналистских расследований, мать-кукушка со своей родственницей вызвали персонал учреждения, нажав звонок на воротах. Подкидыша нашли не более чем через десять минут после их ухода. В 23:30 извещение поступило в экстренные службы. Ребенок здоров. Мать нашли по бирке роддома, оставленной на руке младенца. Женщину задержали 13 августа.

Видео: прокуратура СПб

В отношении женщины возбудили уголовное дело об оставлении в опасности (ст. 125 УК). Мера пресечения назначена до 10 сентября.

Другие материалы

Новости Каток на Конюшенной площади ограничит движение в центре Петербурга

Перекрытие продлится с 11 ноября 2025 по 31 января 2026 года

06.11.2025
06.11.2025
Каток на Конюшенной площади ограничит движение в центре Петербурга
Новости Пойманная на Ржевке хмельная автоледи лишилась прав и машины

Приговор к обязательным работам дополнен конфискацией «Шевроле»

06.11.2025
06.11.2025
Пойманная на Ржевке хмельная автоледи лишилась прав и машины
Новости В Госдуме предлагают запретить готовить выпечку в магазинах

Торговым точкам вменяют хранение кулинарии в «не самых лучших условиях»

06.11.2025
06.11.2025
В Госдуме предлагают запретить готовить выпечку в магазинах
Новости Фото россиян с покупками помогают телефонным мошенникам

В МВД призывают не указывать свое точное местоположение в соцсетях

06.11.2025
06.11.2025
Фото россиян с покупками помогают телефонным мошенникам