Арестована подозреваемая в оставлении младенца у дома ребенка

В СИЗО женщина проведет 30 суток

14.08.2024
Арестована подозреваемая в оставлении младенца у дома ребенка
Фото: Объединенная пресс-служба судов СПб

Октябрьский районный суд арестовал на 30 суток гражданку Киргизии, которая предположительно подбросила новорожденного у ворот дома ребенка в центре Петербурга. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Как полагает дознание, женщина родила ребенка 11 августа в роддоме №16 в Купчино, в этот же день она самовольно покинула медучреждение. В конце того же дня мать, завернув новорожденного в одеяло, оставила малыша на асфальте около психоневрологического дома ребенка № 13 на Малой Подъяческой улице (набережная канала Грибоедова, 98). 

По сведениям Агентства журналистских расследований, мать-кукушка со своей родственницей вызвали персонал учреждения, нажав звонок на воротах. Подкидыша нашли не более чем через десять минут после их ухода. В 23:30 извещение поступило в экстренные службы. Ребенок здоров. Мать нашли по бирке роддома, оставленной на руке младенца. Женщину задержали 13 августа.

Видео: прокуратура СПб

В отношении женщины возбудили уголовное дело об оставлении в опасности (ст. 125 УК). Мера пресечения назначена до 10 сентября.

Другие материалы

Новости На выходных в Петербурге продолжит идти снег

Из-за перепадов температуры на дорогах будет гололед

21.11.2025
21.11.2025
На выходных в Петербурге продолжит идти снег
Новости Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком

Съемка шла в доме на проспекте Славы и в торговом центре на улице Белы Куна

21.11.2025
21.11.2025
Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком
Новости СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым

Об этом говорит заключение психолого-психиатрической экспертизы

21.11.2025
21.11.2025
СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым