ДТП на разведенном Дворцовом мосту устроил бизнесмен из Пушкина

Уходивший от погони Mercedes пробил ограждение и въехал на закрытую переправу: видео

25.01.2025
ДТП на разведенном Дворцовом мосту устроил бизнесмен из Пушкина
Скриншот видеозаписи ГУ МВД по СПб и ЛО

Разовый зимний развод Дворцового моста ночью 25 января помог поймать владельца «Мерседеса», уходившего от полицейской погони. Автомобиль пробил выставленное ограждение и вынужден был остановиться перед поднятым пролетом. Сотрудники ГАИ вытащили и скрутили водителя. Петербургская полиция показала видеозапись задержания.

Как рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 1:44 инспекторы заметили «Мерседес» в Дворцовом проезде и скомандовали остановиться. Водитель  проигнорировал требование, попытался оторваться от ГАИ и выскочил на мост. Для него оказалось неожиданностью, что переправа уже полчаса как закрыта для пуско-наладочных работ.

Пробив одно из ограждений, «Мерседес» развернулся и встал. Преследовавшие его на двух машинах стражи порядка заблокировали пути отхода, извлекли автовладельца и уложили лицом на капот.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

По сообщению ГУ МВД, задержан 43-летний бизнесмен из Пушкина. От водителя пахло спиртным. Он наотрез отказался пройти медосвидетельствование и получил протокол по статье 12.26 КоАП. Мужчине грозит штраф с двухлетним лишением прав.

Автомобиль вывезен на спецстоянку.

Другие материалы

Новости В Петербурге экс-силовикам вменяют мошенничество на 75 млн рублей

По версии следствия, фигуранты нажились на криптоинвесторе

16.07.2025
16.07.2025
В Петербурге экс-силовикам вменяют мошенничество на 75 млн рублей
Новости Предполагаемые похитители мужчины в Буграх задержаны

СМИ: потерпевшего приревновали к молодой жене, порезали и увезли на «Мерседесе»

16.07.2025
16.07.2025
Предполагаемые похитители мужчины в Буграх задержаны
Новости Рука ребенка попала в эскалатор на «Академической»

Трехлетний мальчик с тяжелыми травмами находится в клинике

16.07.2025
16.07.2025
Рука ребенка попала в эскалатор на «Академической»
Новости Петербурженка добилась компенсации за падение в автобусе

Перевозчик заплатит за последствия аварии с грузовым автомобилем в Пушкинском районе

16.07.2025
16.07.2025
Петербурженка добилась компенсации за падение в автобусе