Байден огласил санкции для ДНР и ЛНР

Под запретом США - финансирование и поставки на спорные территории

22.02.2022
Байден огласил санкции для ДНР и ЛНР

Президент США Джо Байден подписал указ о санкциях в ответ на признание Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Список мер опубликован на официальном сайте Белого дома.

С точки зрения Байдена, действия РФ противоречат минским соглашениям, угрожают миру и суверенитету Украины.
Указ президента Соединенных Штатов запрещает инвестиции в «так называемые ДНР и ЛНР или другие подобные регионы Украины, которые могут быть определены министром финансов по согласованию с госсекретарем». Также под запрет попадают  экспорт, реэкспорт, продажа товаров, услуг и технологий из США на насильственно отторгнутые территории Украины. Оказавшиеся в США финансы и имущество участников создания ДНР и ЛНР подлежат заморозке.

21 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о признании ДНР и ЛНР. Это создает возможность ввода российских войск, для противодействия попыткам Украины восстановить контроль над территориями. Речь идет о признании республик в пределах фактически занятых земель, а не в рамках Донецкой и Луганской областей.

 

Другие материалы

Новости На стройке дворца танца в Судебном квартале разбился маляр

Возведение комплекса зданий на Тучковом буяне обошлось в три жертвы за четыре месяца

13.10.2025
13.10.2025
На стройке дворца танца в Судебном квартале разбился маляр
Новости Начальник петербургского ОМИС обвинен в получении взятки

СК: фигурант за 2 млн рублей гарантировал компании аренду объекта Минобороны РФ

13.10.2025
13.10.2025
Начальник петербургского ОМИС обвинен в получении взятки
Новости В Волховском районе «Газель» смяла «Солярис»

Один из участников аварии погиб

13.10.2025
13.10.2025
В Волховском районе «Газель» смяла «Солярис»
Новости В Ленобласти пенсионерке ампутировали руку после нападения лошади

Агрессивный жеребец держит в страхе местных жителей уже несколько лет

13.10.2025
13.10.2025
В Ленобласти пенсионерке ампутировали руку после нападения лошади