Басилашвили, Райкин, Фрейндлих, Могучий выступили против войны

26.02.2022
Басилашвили, Райкин, Фрейндлих, Могучий выступили против войны

Письмо с призывом к миру подписали 33 артиста театра и кинематографа

Актеры и режиссеры российского театра и кинематографа выступили с открытым письмом против войны. Артисты просят «всех, от кого это зависит», прекратить боевые действия на Украине, отвести войска и сесть за стол переговоров.  

Обращение опубликовано 26 февраля на сайте журнала «Театр», сбор подписей продолжается. На данный момент письмо подписали 33 артиста, в том числе Константин Райкин, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Нина Усатова, Андрей Могучий, Владимир Спиваков, Евгений Миронов Валерий Фокин.

«Мы призываем к сохранению высшей ценности — человеческой жизни», — пишут деятели культуры. Они подчеркнули, что выступают и как граждане своей страны, и как дети и внуки воевавших, а некоторые были свидетелями и участниками Великой Отечественной.
«В каждом из нас живет генетическая память о войне. Мы не хотим новой войны, не хотим, чтобы гибли люди», — заявили деятели культуры.

 

Другие материалы

Новости Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной

Историческое здание возле сада «Олимпия» заждалось ремонта

21.09.2026
21.09.2026
Надзор подал иск к жилкомсервису в защиту Дома Боборыкиной
В комфортном городе жить! Фонари острова Котлин засверкали с новой силой

В Кронштадте перестроено и улучшено уличное освещение

19.09.2026
19.09.2026
Фонари острова Котлин засверкали с новой силой
Новости Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере

Нетрезвый участник движения попался вновь после предыдущих приговоров

18.09.2026
18.09.2026
Житель Приозерска отсидит в колонии за пьяную езду на скутере
В комфортном городе жить! Дворницкие по современным стандартам

Сотрудники ЖКХ получают комфортные помещения и для работы, и для жилья

17.09.2026
17.09.2026
Дворницкие по современным стандартам