Бастрыкина заинтересовала продажа студенческих билетов мигрантам

СК ищет возможное нарушение миграционного законодательства в учебном заведении Петербурга

12.11.2024
Бастрыкина заинтересовала продажа студенческих билетов мигрантам
Фото: kgsu.ru. Изображение носит иллюстративный характер

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о продаже студенческих билетов мигрантам в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в социальных сетях появилась информация о продаже студенческих билетов в одном из образовательных учреждений города. 

Ректору Санкт-Петербургского реставрационно-строительного института Александру Борзову вменяют организацию незаконной миграции в составе группы. По версии следствия, руководитель частного вуза вместе с помощниками незаконно оформлял для граждан Египта, Сирии и других арабских стран фиктивные приглашения на прохождение обучения. Эти документы позволяют мигрантам устраиваться на работу и легально находиться в России без оформления трудового патента и гражданства.

Для расследования обстоятельств дела глава СКР поручил и.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову провести проверку и отчитаться о результатах.

Другие материалы

Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках
Новости Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске

Подозреваемая рассказала о чужом влиянии и доставке канистр к месту поджога

29.05.2026
29.05.2026
Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске
Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова