Бастрыкина заинтересовала продажа студенческих билетов мигрантам

СК ищет возможное нарушение миграционного законодательства в учебном заведении Петербурга

12.11.2024
Бастрыкина заинтересовала продажа студенческих билетов мигрантам
Фото: kgsu.ru. Изображение носит иллюстративный характер

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку информации о продаже студенческих билетов мигрантам в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в социальных сетях появилась информация о продаже студенческих билетов в одном из образовательных учреждений города. 

Ректору Санкт-Петербургского реставрационно-строительного института Александру Борзову вменяют организацию незаконной миграции в составе группы. По версии следствия, руководитель частного вуза вместе с помощниками незаконно оформлял для граждан Египта, Сирии и других арабских стран фиктивные приглашения на прохождение обучения. Эти документы позволяют мигрантам устраиваться на работу и легально находиться в России без оформления трудового патента и гражданства.

Для расследования обстоятельств дела глава СКР поручил и.о. руководителя ГСУ СК по Петербургу Олегу Бобкову провести проверку и отчитаться о результатах.

Другие материалы

Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы
Новости Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком

Смольный обещает растущему микрорайону разгрузку Советского и Шлиссельбургского проспектов

13.07.2026
13.07.2026
Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком