Беспилотник ударил в дом на севере Петербурга

Целью могла быть расположенная невдалеке нефтебаза

02.03.2024
Беспилотник ударил в дом на севере Петербурга
Фото: ВК «ДТП и ЧП СПб»

В Петербурге утром пострадал от взрыва фасад пятиэтажного дома № 161 на Пискаревском проспекте. По предварительным данным, 2 марта в 7:08 в дом врезался беспилотный летательный аппарат. Еще об одном дроне, но не долетевшем, сообщают областные СМИ.

Как пишут в ВК-группе «ДТП и ЧП СПб» жители северной части города, грохот разбудил людей в Красногвардейском и в соседнем Калининском районах.

На месте событий работают сотрудники экстренных служб. На видеозаписях видно не менее пяти машин скорой помощи. Жильцы дома эвакуированы. Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил в своем телеграм-канале, что раненых нет.

Видеозаписи с места событий показывают, что в пятиэтажке напротив тоже побиты окна. От разлетевшихся обломков досталось и припаркованным машинам.

По информации 47news, к Петербургу шли два БПЛА, один из них, предположительно, упал в Ленобласти между Всеволожском и Новым Девяткино. Беспилотник в Красногвардейском районе мог упасть на дом после сбития, так как в момент ЧП наблюдалась вспышка в небе. Целью запуска дрона-камикадзе могла быть расположенная неподалеку нефтебаза «Ручьи».  

Другие материалы

Новости Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево

Платить пришлось администрации муниципалитета «Пискаревка»

18.11.2025
18.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево
Новости В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты

СМИ: после провала на улице Харченко в реке стала массово гибнуть рыба

18.11.2025
18.11.2025
В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты
Новости Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии

Об этом заявил заместитель главы РЖД

18.11.2025
18.11.2025
Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии
Новости Водитель заплатил 250 000 рублей за сбитую задним ходом пенсионерку

Mazda СХ-5 наехала на женщину у дома в Кировском районе

18.11.2025
18.11.2025
Водитель заплатил 250 000 рублей за сбитую задним ходом пенсионерку