Более 14 млн пассажиров воспользовались тактовыми электричками

Спрос на пригородные поезда Петербурга увеличился на всех предложенных направлениях

19.07.2024
Более 14 млн пассажиров воспользовались тактовыми электричками
Фото: телеграм-канал АО «СЗППК»

Более 14 млн пассажиров перевезено по тактовым маршрутам Петербурга за прошедшие шесть месяцев. Об этом сообщает Северо-Западная пригородная пассажирская компания (АО «СЗППК»).

Тактовые электрички в городе были запущены в 2022 году. Поезда ходят с одинаковым интервалом времени по рабочим дням, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт.

По данным АО «СЗППК», самым востребованным стал участок от Балтийского вокзала до Красного Села. По сравнению с первым полугодием 2023-го, им стали пользоваться на 22,4 % больше пассажиров.

Заметный прирост пассажиропотока за этот же период можно заметить на маршруте Балтийский вокзал – Ораниенбаум (на 16,6 %).

Также за первое полугодие почти на 8 % выросло число пассажиров на маршруте от Витебского вокзала до станции Павловск и на направлении Финляндский вокзал – Мельничный Ручей.

Другие материалы

Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж
Новости Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»

Эконадзор изучил откачку карьерных вод с затоплением леса у поселка Шапки

27.06.2026
27.06.2026
Природоохрана Ленобласти возбудила дело против ОАО «РЖД»
Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте