Более 14 млн пассажиров воспользовались тактовыми электричками
Спрос на пригородные поезда Петербурга увеличился на всех предложенных направлениях

Более 14 млн пассажиров перевезено по тактовым маршрутам Петербурга за прошедшие шесть месяцев. Об этом сообщает Северо-Западная пригородная пассажирская компания (АО «СЗППК»).
Тактовые электрички в городе были запущены в 2022 году. Поезда ходят с одинаковым интервалом времени по рабочим дням, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт.
По данным АО «СЗППК», самым востребованным стал участок от Балтийского вокзала до Красного Села. По сравнению с первым полугодием 2023-го, им стали пользоваться на 22,4 % больше пассажиров.
Заметный прирост пассажиропотока за этот же период можно заметить на маршруте Балтийский вокзал – Ораниенбаум (на 16,6 %).
Также за первое полугодие почти на 8 % выросло число пассажиров на маршруте от Витебского вокзала до станции Павловск и на направлении Финляндский вокзал – Мельничный Ручей.
Другие материалы
На выставке представлены записи, гравюры, литографии, фото, афиши, документы
Международную премию MUSE Design Awards получил проект из России
Власти Петербурга обещают полное восстановление исторического облика дворца
ГИТ: напавший маляр бил женщин в живот снарядами спортивного лука