Чиновник Кронштадта заплатит за невнимание к свадебному юбилею

Исполнительная власть оставила семью без праздничной выплаты

12.05.2025
Чиновник Кронштадта заплатит за невнимание к свадебному юбилею
Фото: архив Курьер-Медиа / Мария Богомолова. Снимок используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Кронштадтского района провела проверку по жалобе местной жительницы, указавшей на нарушение социальных прав. Подтвердилось, что районная администрация обошла семейную пару вниманием и не выдала единовременную выплату к юбилею совместной жизни. Чиновника соцзащиты привлекли за это к административной к ответственности.

Как рассказала пресс-служба петербургской прокуратуры, в декабре 2024 года женщина через МФЦ обратилась в администрацию Кронштадтского района с заявлением о полагающейся ей с супругом выплате к юбилею совместной  жизни. Однако чиновники не дали ни денег, ни ответа в установленный законом срок.

Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 47-2 Закона СПб от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Петербурге» (нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг). По результатам рассмотрения виновному должностному лицу назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

В конце апреля сообщалось, что студенческим семьям в Петербурге поднимут пособия до уровня детского прожиточного минимума. Законопроект об увеличении выплат до 18 749 рублей принят в первом чтении.

Другие материалы

Новости Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал

Должностные лица оштрафованы за непроходимость тротуаров и перехода

12.02.2026
12.02.2026
Начальники уборочных служб Петербурга заплатят за снежный завал
Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек
Новости Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.

Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество

10.02.2026
10.02.2026
Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.
Новости Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты

Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки

09.02.2026
09.02.2026
Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты