Число жертв теракта в «Крокусе» достигло 137 человек

Опознаны 62 тела, личность остальных погибших установит генетическая экспертиза

24.03.2024
Число жертв теракта в «Крокусе» достигло 137 человек
Фото: СКР

При разборке завалов разрушенного концертного центра «Крокус Сити Холл» найдены еще несколько тел. Общее число жертв террористического акта в подмосковном Красногорске возросло до 137 человек, среди них трое детей, сообщает Следственный комитет России.

На данный момент опознаны 62 погибших. Для установления личности остальных планируется проводить генетические экспертизы.

На месте бойни и пожара в «Крокусе» следователи нашли два автомата Калашникова, 28 магазинов и более 500 патронов, четыре разгрузки боевой амуниции.

Продолжаются следственные действия с четырьмя задержанными мужчинами, предполагаемыми боевиками. Их перехватили в Брянской области, в автомобиле Renault обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. По изъятому оружию назначены экспертизы. 

Начата работа по выдаче личных вещей, документов и автомобилей лицам, которые в день теракта находились в концертном комплексе. 

По теме:
Из-за теракта отменены концерты и спектакли 23-24 марта

Нападение на концертный зал в Красногорске произошло вечером 22 марта. В здание ворвались вооруженные люди, они стали  расстреливать людей и устроили взрывы, вызвавшие пожар. Расчистка завалов на месте зрительного зала идет до сих пор.

Другие материалы

Новости Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург

В воскресенье будут запрещены движение и остановка на трассе забега

04.09.2026
04.09.2026
Марафон вытеснит 6 сентября транспорт на маршруте Пушкин – Петербург
Новости Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду

Женщина засудила гипермаркет после отказа во внеочередном обслуживании

03.09.2026
03.09.2026
Магазин в Петербурге выплатил 75 000 рублей за невнимание к инвалиду
Партнерские материалы СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских

Прозвучат шедевры Чайковского и Римского-Корсакова

02.09.2026
02.09.2026
СПб ГАСО откроет сезон концертом во дворце Белосельских-Белозерских
В комфортном городе жить! Петербург – город комфорта, уюта и уникальных разработок

Конкурс коммунальных работников показал достижения, передовые технологии и навыки

01.09.2026
01.09.2026
Петербург – город комфорта, уюта и уникальных разработок