Циклон «Чарли» принес в Петербург половину месячной нормы осадков

Коммунальщики продолжают снегоборьбу

13.01.2025
Циклон «Чарли» принес в Петербург половину месячной нормы осадков
Фото: Комитет по благоустройству

Циклон «Чарли», прошедший над Петербургом в минувшие выходные, принес от 23 до 26 сантиметров снежного покрова, а на начало рабочей недели высота покрова в городе составляет 32–43 сантиметра. Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов в своем телеграм-канале.

По его данным, за выходные дни Петербург получил половину месячной нормы осадков за январь. Перед приходом циклона в пятницу высота снега в городе составляла всего 12–14 сантиметров. Таким образом, «Чарли» увеличил снежный покров почти втрое.

В Смольном сообщили, что коммунальные службы города продолжают работать в усиленном режиме после обильных снегопадов. По данным Комитета по благоустройству, ночью улицы убирали 1223 единицы техники и 719 специалистов. На утро 13 января на уборке задействованы 1142 машины и более 1100 работников ручного труда.

За неделю, по данным комблага, дорожники вывезли на полигоны 186 тысяч кубометров снега и 800 кубометров мусора. Объемы вывоза увеличились вдвое: с 20 до 40 тысяч кубометров в сутки.

Как сообщают синоптики, жителям города стоит готовиться к новой погодной перестройке – на смену антициклону идет новый фронт с потеплением.

Другие материалы

Новости В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое

Корпус рухнул при заливке бетонной плиты на четвертом этаже

19.11.2025
19.11.2025
В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое
Новости Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево

Платить пришлось администрации муниципалитета «Пискаревка»

18.11.2025
18.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево
Новости В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты

СМИ: после провала на улице Харченко в реке стала массово гибнуть рыба

18.11.2025
18.11.2025
В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты
Новости Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии

Об этом заявил заместитель главы РЖД

18.11.2025
18.11.2025
Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии