Дело о коррупции в управлении МЧС Курортного района передано в суд
В получении взяток почти на 1 млн рублей обвиняются три экс-сотрудника

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о коррупции в управлении МЧС по Курортному району. Об этом 21 мая сообщает ГСУ СК по Петербургу.
Бывшие начальник управления, начальник территориального отдела и заместитель начальника отделения надзорной деятельности обвиняются, в общей сложности, в совершении 24 эпизодов по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой).
По версии следствия, с января 2021 года по май 2024 года фигуранты регулярно получали взятки от представителей юрлиц за положительные результаты проверок и необходимые документы по пожарной безопасности. Общая сумма взяток оценивается более чем в 900 тыс. рублей. На банковские счета злоумышленников наложен арест.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
«Курьер-Медиа» рассказывал, что все фигуранты были заключены под стражу в августе прошлого года.
В начале марта Сестрорецкий районный суд огласил приговор по уголовному делу против Станислава Петия, бывшего старшего инспектора группы приема и учета сообщений управления МЧС по Курортному району. Выпрашивание денег на добровольное пожарное общество было признано мошенничеством.
Другие материалы
В получении взяток почти на 1 млн рублей обвиняются три экс-сотрудника
Женщина обвиняется во взятке за незаконные услуги по вывозу и утилизации отходов
В суде мужчина рассказал, что врал полицейским под давлением
На аттракционах проблемы с креплениями и облупилась краска