Дело о передаче взятки в петербургский главк МВД направлено в суд

В посредничестве сознался экс-полицейский из Фрунзенского района

08.07.2025
Дело о передаче взятки в петербургский главк МВД направлено в суд
Фото: duma.gov.ru. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге завершено расследование уголовного дела против Евгения Дмитрюкова, бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД по Фрунзенскому району. Об этом 8 июля сообщили в ГСУ СК по городу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что, по версии следствия, Дмитрюков и другие неустановленные лица договорились выступить посредниками в передаче взятки в 4 млн рублей от директора коммерческой организации должностным лицам в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 16 апреля фигурант получил часть необходимой суммы в 1 млн рублей у заправочной станции «Лукойл» на Пулковском шоссе. На следующий день Дмитрюкову было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Мужчина признал вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело против сотрудников, которым передавалась взятка, выделено в отдельное производство.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что полицейским из Петербурга вменяют торговлю сведениями об иностранцах. Задержаны действующий и бывший сотрудники 66-го отдела УМВД по Красногвардейскому району.

Другие материалы

Новости В Петербурге охранник осужден за стрельбу во дворе школы

Пять выстрелов в воздух услышали дети в Адмиралтейском районе

27.10.2025
27.10.2025
В Петербурге охранник осужден за стрельбу во дворе школы
Новости На фасаде доходного дома Киселева появилась изумрудная плитка

Специалисты восстановили историческую облицовку здания на Большом проспекте Петроградской стороны

27.10.2025
27.10.2025
На фасаде доходного дома Киселева появилась изумрудная плитка
Новости Задержаны подозреваемые в попытке похитить футболиста «Зенита»

СМИ: фигуранты также требовали 10 млн рублей от зятя Вячеслава Макарова

27.10.2025
27.10.2025
Задержаны подозреваемые в попытке похитить футболиста «Зенита»
Новости Неделя началась с новой массовой аварии на Невском

Разбиты не менее трех машин, на месте работают экипажи дорожной полиции

27.10.2025
27.10.2025
Неделя началась с новой массовой аварии на Невском