Депутат ЗакСа решил выявить источник загрязнения реки Волковки

По словам парламентария, он регулярно получает жалобы от жителей Фрунзенского района на состояние водоема

25.09.2024
Депутат ЗакСа решил выявить источник загрязнения реки Волковки
Фото: телеграм-канал депутата ЗС СПб Андрея Рябоконя t.me/ryabokon2021. Изображение используется в качестве иллюстрации

Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Рябоконь обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой найти источник загрязнения реки Волковки. Об этом политик рассказал в своем телеграм-канале.

По словам Рябоконя, жители Фрунзенского района регулярно жалуются на яркие цветные пятна, периодически появляющиеся на речке, протекающей вдоль Белградской улицы, и исходящий от нее неприятный запах. Последнее загрязнение якобы случилось 14 сентября. После этого Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга провел очистку акватории от нефтепродуктов.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу (УФАС) проверит обоснованность роста цен в городских автошколах после обращения депутата ЗакСа.

Другие материалы

Партнерские материалы Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках

Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга

29.05.2026
29.05.2026
Джазовый фестиваль Игоря Бутмана пройдет в залах и парках
Новости Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске

Подозреваемая рассказала о чужом влиянии и доставке канистр к месту поджога

29.05.2026
29.05.2026
Против девушки возбудили дело за поджог автозаправки во Всеволожске
Партнерские материалы Лучезарные люди Ивана Вялкова

Созданные художником портреты артистов — исследование человеческой души

28.05.2026
28.05.2026
Лучезарные люди Ивана Вялкова