Депутат ЗакСа решил выявить источник загрязнения реки Волковки
По словам парламентария, он регулярно получает жалобы от жителей Фрунзенского района на состояние водоема
Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Рябоконь обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой найти источник загрязнения реки Волковки. Об этом политик рассказал в своем телеграм-канале.
По словам Рябоконя, жители Фрунзенского района регулярно жалуются на яркие цветные пятна, периодически появляющиеся на речке, протекающей вдоль Белградской улицы, и исходящий от нее неприятный запах. Последнее загрязнение якобы случилось 14 сентября. После этого Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга провел очистку акватории от нефтепродуктов.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу (УФАС) проверит обоснованность роста цен в городских автошколах после обращения депутата ЗакСа.
Другие материалы
Небрежно установленная конструкция соскользнула с навеса крыльца и упала вместе с людьми
Здание строится на углу Песочной и Пионерской улиц
На фигуранта полицию вывела смерть другого гражданина в Ломоносовском районе