ЗакС Петербурга получил десять новых автомобилей

Машины выпущены на «Автозаводе Санкт-Петербург»

20.01.2025
ЗакС Петербурга получил десять новых автомобилей
Фото: телеграм-канал Александра Бельского.

Автопарк Законодательного собрания Петербурга пополнился десятью новыми автомобилями XCITE Х-CROSS 7. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер городского парламента Александр Бельский.

Депутат обратил внимание, что машины выпущены на местном заводе. Если точнее, на «Автозаводе Санкт-Петербург», бывшей площадке японской компании Nissan. За 2024 год предприятие произвело почти 20 тысяч автомобилей под брендом XCITE, но продать смогло только четверть этого объема. Завод заявляет, что готов нарастить предложение, но российские водители не торопятся покупать машины.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что предводители партийных объединений и главные лица Госдумы получат для передвижения семь отечественных машин линейки Aurus, на каких ездят высшие чиновники правительства.

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы