ЗакС Петербурга получил десять новых автомобилей

Машины выпущены на «Автозаводе Санкт-Петербург»

20.01.2025
ЗакС Петербурга получил десять новых автомобилей
Фото: телеграм-канал Александра Бельского.

Автопарк Законодательного собрания Петербурга пополнился десятью новыми автомобилями XCITE Х-CROSS 7. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер городского парламента Александр Бельский.

Депутат обратил внимание, что машины выпущены на местном заводе. Если точнее, на «Автозаводе Санкт-Петербург», бывшей площадке японской компании Nissan. За 2024 год предприятие произвело почти 20 тысяч автомобилей под брендом XCITE, но продать смогло только четверть этого объема. Завод заявляет, что готов нарастить предложение, но российские водители не торопятся покупать машины.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что предводители партийных объединений и главные лица Госдумы получат для передвижения семь отечественных машин линейки Aurus, на каких ездят высшие чиновники правительства.

Другие материалы

Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы
Новости Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком

Смольный обещает растущему микрорайону разгрузку Советского и Шлиссельбургского проспектов

13.07.2026
13.07.2026
Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком