ЗакС Петербурга получил десять новых автомобилей

Машины выпущены на «Автозаводе Санкт-Петербург»

20.01.2025
ЗакС Петербурга получил десять новых автомобилей
Фото: телеграм-канал Александра Бельского.

Автопарк Законодательного собрания Петербурга пополнился десятью новыми автомобилями XCITE Х-CROSS 7. Об этом в своем телеграм-канале сообщил спикер городского парламента Александр Бельский.

Депутат обратил внимание, что машины выпущены на местном заводе. Если точнее, на «Автозаводе Санкт-Петербург», бывшей площадке японской компании Nissan. За 2024 год предприятие произвело почти 20 тысяч автомобилей под брендом XCITE, но продать смогло только четверть этого объема. Завод заявляет, что готов нарастить предложение, но российские водители не торопятся покупать машины.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что предводители партийных объединений и главные лица Госдумы получат для передвижения семь отечественных машин линейки Aurus, на каких ездят высшие чиновники правительства.

Другие материалы

Партнерские материалы В Филармонии прозвучит «Реквием Незабытых» Валерия Воронова

Выступает Всероссийский юношеский симфонический оркестр, дирижирует Юрий Башмет

04.08.2026
04.08.2026
В Филармонии прозвучит «Реквием Незабытых» Валерия Воронова
Партнерские материалы «Зона комфорта»: почему рушится жизнь и к чему это ведет

Трагикомическую  притчу по пьесе К. Стешика «Ловушка для птиц» покажет Театр Паниной

02.08.2026
02.08.2026
«Зона комфорта»: почему рушится жизнь и к чему это ведет