Для американцев переименовали Мексиканский залив
Пользователи Google из Мексики видят старое название, остальные — двойное

В Географической информационной системе США (GNIS) официально заменили название «Мексиканский залив» на «Американский залив». В связи с этим картографические сервисы начали обновление данных. Об этом пишет корпорация Google в своем блоге.
Пользователи в США теперь видят Американский залив, тогда как в Мексике по-прежнему отображается Мексиканский залив. В других странах карты показывают оба варианта: «Мексиканский залив (Американский залив)».
Как пояснили разработчики, название зависит от страны пользователя, которая определяется по данным операционной системы устройства, сим-карты и региональных настроек. В веб-версии карт название привязывается к региону, указанному в настройках поиска, или к геолокации устройства.
Президент США Дональд Трамп в конце января распорядился переименовать Мексиканский залив в Американский, а пик Денали на Аляске — в Мак-Кинли. Об этом сообщало министерство внутренних дел Соединенных Штатов.
Другие материалы
В полиции оказались парни 16 и 18 лет
Задержаны действующий и бывший сотрудники 66 отдела УМВД по Красногвардейскому району
Подозреваемый задержан. В СК утверждают, что при нем также была горючая жидкость
Пост об отношениях СССР и Германии расценили как реабилитацию нацизма