Доходы уехавших россиян обложат налогом

Новые правила будут действовать с 2024 года

31.05.2023
Доходы уехавших россиян обложат налогом

Правительство внесло в Госдуму проект поправок к Налоговому кодексу, в том числе об уплате НДФЛ гражданами, работающими из-за границы на российские компании. С них будут требовать уплаты по стандартным ставкам 13 % и 15 % по прогрессивной шкале.

Новые правила будут действовать с 2024 года. Поправки устанавливают одинаковое налогообложение дистанционно работающих сотрудников, в том числе тех, кто не является налоговыми резидентами РФ.

Документ вносили на рассмотрение в апреле, но он был отозван для уточнения. В первоначальной редакции предполагалось отнести оплату дистанционной работы россиян к иной категории доходов, подпадающей под более высокий налог.

Другие материалы

Новости С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку

Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице

31.03.2026
31.03.2026
С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку
Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки