Драчливый автомобилист сразил петербуржца стремительным домкратом

От удара стальным инструментом дорожный рабочий упал на горячий асфальт

21.05.2023
Драчливый автомобилист сразил петербуржца стремительным домкратом

В Петербурге осужден автовладелец за причинение травм дорожному рабочему на Ржевке. В качестве дубинки Тагир Гамзатов использовал домкрат.

Конфликт произошел 28 августа 2022 года на перекрестке улицы Передовиков и Индустриального проспекта. Гамзатов на «Шевроле» вырулил в запрещенную для проезда зону, где велась укладка асфальта. Далее он вступил в конфликт с сотрудником АО «ВАД», вынул из багажника механический домкрат и нанес дорожному рабочему удар по корпусу. Пострадавший упал и обжег руки о только что разровненный асфальт, температура которого была около 160 градусов. Драчун скрылся с места происшествия.

Травмы оценены как вред здоровью легкой степени. Красногвардейский районный суд приговорил Гамзатова  к лишению свободы на 2 года 2 месяца условно.

Другие материалы

Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Авто Заболевшие петербуржцы лишаются водительских прав

Суды обязали 16 нездоровых автомобилистов вернуть в ГАИ водительские удостоверения

26.03.2026
26.03.2026
Заболевшие петербуржцы лишаются водительских прав
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки