Драчливый автомобилист сразил петербуржца стремительным домкратом

От удара стальным инструментом дорожный рабочий упал на горячий асфальт

21.05.2023
Драчливый автомобилист сразил петербуржца стремительным домкратом

В Петербурге осужден автовладелец за причинение травм дорожному рабочему на Ржевке. В качестве дубинки Тагир Гамзатов использовал домкрат.

Конфликт произошел 28 августа 2022 года на перекрестке улицы Передовиков и Индустриального проспекта. Гамзатов на «Шевроле» вырулил в запрещенную для проезда зону, где велась укладка асфальта. Далее он вступил в конфликт с сотрудником АО «ВАД», вынул из багажника механический домкрат и нанес дорожному рабочему удар по корпусу. Пострадавший упал и обжег руки о только что разровненный асфальт, температура которого была около 160 градусов. Драчун скрылся с места происшествия.

Травмы оценены как вред здоровью легкой степени. Красногвардейский районный суд приговорил Гамзатова  к лишению свободы на 2 года 2 месяца условно.

Другие материалы

Город без опасности Петербургское стремление к единству в многобразии

Среди самых упоминаемых в обществе тем – вопросы миграционной политики

08.05.2025
08.05.2025
Петербургское стремление к единству в многобразии
Новости Энергомонтажной фирме не дали зажать оплату учебных отпусков

По требованию Госинспекции труда работодатель выплатил недоданные суммы и компенсацию

07.05.2025
07.05.2025
Энергомонтажной фирме не дали зажать оплату учебных отпусков
Новости Семья получила 2,2 млн из-за гибели родственника на производстве

Несчастный случай произошел в Кингисеппе

07.05.2025
07.05.2025
Семья получила 2,2 млн из-за гибели родственника на производстве