Драчливый автомобилист сразил петербуржца стремительным домкратом

От удара стальным инструментом дорожный рабочий упал на горячий асфальт

21.05.2023
Драчливый автомобилист сразил петербуржца стремительным домкратом

В Петербурге осужден автовладелец за причинение травм дорожному рабочему на Ржевке. В качестве дубинки Тагир Гамзатов использовал домкрат.

Конфликт произошел 28 августа 2022 года на перекрестке улицы Передовиков и Индустриального проспекта. Гамзатов на «Шевроле» вырулил в запрещенную для проезда зону, где велась укладка асфальта. Далее он вступил в конфликт с сотрудником АО «ВАД», вынул из багажника механический домкрат и нанес дорожному рабочему удар по корпусу. Пострадавший упал и обжег руки о только что разровненный асфальт, температура которого была около 160 градусов. Драчун скрылся с места происшествия.

Травмы оценены как вред здоровью легкой степени. Красногвардейский районный суд приговорил Гамзатова  к лишению свободы на 2 года 2 месяца условно.

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Партнерские материалы Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»

Ансамбль сочетает музыкальную эстетику с удивительными тембрами

24.04.2026
24.04.2026
Концерт в Филармонии «Необыкновенные инструменты и ударная классика»
Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы