Драчливый автомобилист сразил петербуржца стремительным домкратом
От удара стальным инструментом дорожный рабочий упал на горячий асфальт
В Петербурге осужден автовладелец за причинение травм дорожному рабочему на Ржевке. В качестве дубинки Тагир Гамзатов использовал домкрат.
Конфликт произошел 28 августа 2022 года на перекрестке улицы Передовиков и Индустриального проспекта. Гамзатов на «Шевроле» вырулил в запрещенную для проезда зону, где велась укладка асфальта. Далее он вступил в конфликт с сотрудником АО «ВАД», вынул из багажника механический домкрат и нанес дорожному рабочему удар по корпусу. Пострадавший упал и обжег руки о только что разровненный асфальт, температура которого была около 160 градусов. Драчун скрылся с места происшествия.
Травмы оценены как вред здоровью легкой степени. Красногвардейский районный суд приговорил Гамзатова к лишению свободы на 2 года 2 месяца условно.
Другие материалы
В новом спектакле занимательные диалоги динамично перемежаются с музыкальными номерами
1 ноября, 19:30. Санкт-Петербургский драматический театр им. графини С.В.Паниной
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
22 октября, БКЗ «Октябрьский»