Дворкович покинул пост главы фонда «Сколково»

18.03.2022
Дворкович покинул пост главы фонда «Сколково»

Директор фонда «Сколково» Аркадий Дворкович уходит с поста главы организации. Об этом сообщает официальный сайт фонда.

В дальнейшем Дворкович он планирует заниматься развитием образовательных проектов, в том числе в рамках «Большого Сколково».

«Сколково» помог развитию огромного числа успешных стартапов по ключевым технологическим направлениям — от безопасности до образования, от медицины до энергетики. «Сколково» всегда был в авангарде инноваций в России, и сегодня, я уверен, приложит максимум усилий для построения в нашей стране собственной конкурентоспособной экономики, став главным технологическим хабом, который возьмет на себя обеспечение технологических потребностей страны», — охарактеризовал значение и перспективы фонда Аркадий Дворкович. Он поблагодарил коллег за слаженную работу.

Аркадий Дворкович был заместителем главы правительства РФ, в 2018 году перешел в «Сколково», а также возглавил Международную шахматную федерацию (ФИДЕ). 14 марта 2022 г. он в интервью американскому изданию Mother Jones заявил, что выступает против специальной военной операции России на Украине. Члены парламентской фракции «Единой России» подвергли чиновника травле. Секретарь генсовета партии власти Андрей Турчак потребовал уволить главу фонда за «национал-предательство». Аркадий Дворкович после этого выступил с заявлением, в котором призвал к справедливому миру и выразил скорбь по всем погибшим в конфликте.

Президент Европейского шахматного союза Зураб Азмайпарашвили высоко оценил эффективность работы Аркадия Дворковича на посту главы ФИДЕ, выразил ему поддержку и назвал «открыто антивоенным президентом ФИДЕ, прогрессивным и мирным человеком».

Фото: government.ru

 

Другие материалы

Новости Шеф-повар «Токио-City» ответил рублем за рыбные блюда с сальмонеллой

Сотрудник ресторана на Сизова признал вину в инфекционном отравлении 43 посетителей

30.01.2026
30.01.2026
Шеф-повар «Токио-City» ответил рублем за рыбные блюда с сальмонеллой
Новости Гострудинспекция пресекла уловки псковской фирмы с самозанятыми

Надзор заставил центр по обзвону признать найм работников и наказал гендиректора

30.01.2026
30.01.2026
Гострудинспекция пресекла уловки псковской фирмы с самозанятыми
Новости Наука помогает преодолевать барьер детских трудностей чтения

Петербургское лечение дислексии вновь удостоено государственной поддержки

29.01.2026
29.01.2026
Наука помогает преодолевать барьер детских трудностей чтения
Партнерские материалы В БДТ пройдет «Зимний концерт»

Прозвучат шедевры музыки на тему времени года

29.01.2026
29.01.2026
В БДТ пройдет «Зимний концерт»