Двух экс-сотрудниц УВМ МВД обвиняют во взятках

По версии следствия, женщины содействовали в организации незаконной миграции

13.02.2025
Двух экс-сотрудниц УВМ МВД обвиняют во взятках
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО. Рейд по выявлению нелегальных мигрантов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывших сотрудниц управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Их обвиняют в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, не позднее февраля 2022 года женщины за деньги не проводили обязательные проверки юридических лиц и документов иностранных граждан, способствуя незаконной миграции. За это они получили 150 тысяч рублей от знакомого, который сейчас также проходит по отдельному уголовному делу.

Фигуранток задержали при поддержке региональных подразделений ФСБ и УСБ ГУ МВД. У них проведены обыски, им предъявлено обвинение, свою вину они признали. Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения.

11 февраля стало известно о разоблаченной в Ленобласти схеме взяток за гражданство. По версии следствия, житель Кировска платил инспектору миграционного отдела за содействие в подготовке документов. Арестованы предполагаемый организатор коррупционной цепочки и трое уже бывших сотрудников отдела.

Другие материалы

Новости В Ленобласти участились нападения змей на людей

Несколько подростков пострадали от укусов гадюк

05.06.2025
05.06.2025
В Ленобласти участились нападения змей на людей
Новости Помогающим мошенникам россиянам заблокируют номера

Граждане все чаще дают в аренду преступникам аккаунты в сервисе для общения

05.06.2025
05.06.2025
Помогающим мошенникам россиянам заблокируют номера
Новости Во Всеволожском районе голову малыша доставали из пасти собаки

После нападения американской акиты ребенку потребовалась операция

05.06.2025
05.06.2025
Во Всеволожском районе голову малыша доставали из пасти собаки
Новости В Воронежской области повреждена железная дорога

Задерживаются поезда, в том числе из Петербурга

05.06.2025
05.06.2025
В Воронежской области повреждена железная дорога