Двух экс-сотрудниц УВМ МВД обвиняют во взятках

По версии следствия, женщины содействовали в организации незаконной миграции

13.02.2025
Двух экс-сотрудниц УВМ МВД обвиняют во взятках
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО. Рейд по выявлению нелегальных мигрантов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывших сотрудниц управления по вопросам миграции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Их обвиняют в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, не позднее февраля 2022 года женщины за деньги не проводили обязательные проверки юридических лиц и документов иностранных граждан, способствуя незаконной миграции. За это они получили 150 тысяч рублей от знакомого, который сейчас также проходит по отдельному уголовному делу.

Фигуранток задержали при поддержке региональных подразделений ФСБ и УСБ ГУ МВД. У них проведены обыски, им предъявлено обвинение, свою вину они признали. Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения.

11 февраля стало известно о разоблаченной в Ленобласти схеме взяток за гражданство. По версии следствия, житель Кировска платил инспектору миграционного отдела за содействие в подготовке документов. Арестованы предполагаемый организатор коррупционной цепочки и трое уже бывших сотрудников отдела.

Другие материалы

Новости На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»

Судно будет устранять заторы и аварийные ситуации

19.08.2026
19.08.2026
На Неве начнет работать буксир-ледокол «Нарвская застава»
Партнерские материалы «КронФест-2026» покажет многообразное искусство

XVII Международный экологический фестиваль искусств пройдет в Кронштадте 23 августа

18.08.2026
18.08.2026
«КронФест-2026» покажет многообразное искусство
Партнерские материалы Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге

Представления пройдут 19 - 22 августа на Новой сцене Александринского театра

17.08.2026
17.08.2026
Фестиваль танца «Открытый Взгляд / Open Look» стартует в Петербурге
Новости Вынесен приговор за 8 пуль из «Макарыча» в петербургском подъезде

Нераскаявшийся стрелок отсидит 10 месяцев и выплатит 100 тысяч рублей за раны жильца

17.08.2026
17.08.2026
Вынесен приговор за 8 пуль из «Макарыча» в петербургском подъезде