Екатеринбуржцы отводят храму площадку на улице Горького
В прошедшем 13 октября опросе участвовали 97,5 тысячи жителей города.
В екатеринбургском опросе по выбору места для строительства храма Святой Екатерины обработана почти половина голосов, и выявлен вариант, которому горожане отдают предпочтение. В волеизъявлении жителей Орджоникидзевского, Ленинского и Чкаловского районов лидирует площадка на месте бывшего Уральского приборостроительного завода (улица Горького, 17), сообщает группа «Типичный Екатеринбург». Этот вариант предпочитают 59,35% проголосовавших в трех районах.
37,63% участников опроса отметили участок за Макаровским мостом в границах улицы Энергостроителей – набережной Рабочей Молодежи – улицы Челюскинцев.
Горизбирком признал недействительными 3,02% опросных листов.
Окончательные итоги будут подведены к 20 часам по местному времени. В мэрии заявили, что не ожидали такой явки, передает Ура.ру. В прошедшем 13 октября опросе участвовали 97,5 тысячи жителей города.
Другие материалы
Колонна машин с песком общим весом 324 тонны прошла по Южной широтной магистрали
Архивные фото и личные вещи сказочника будут представлены зрителям в Ледовом дворце
Расходы на трехлетний период должны составить по планам свыше 5 триллионов рублей
Кроме уроженцев Средней Азии принудительно выехали граждане стран дальнего зарубежья