Экс-начальник отдела следственного управления МВД осужден за взятку

Фигурант получил семь лет в колонии строгого режима и штраф в два миллиона рублей

15.10.2024
Экс-начальник отдела следственного управления МВД осужден за взятку
Фото: ГСУ СКР по Петербургу

В Петербурге экс-начальник следственного управления УМВД по Приморскому району приговорен к реальному сроку за крупную взятку. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.

Как было установлено, офицер, будучи начальником отдела следственного управления УМВД по Приморскому району, контролировал расследование дела, находящегося в производстве следователя управления. Силовик вел переговоры через посредника и потребовал от фигуранта этого дела миллион рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Мужчина для виду согласился на предложение и известил о происходящем правоохранительные органы. Под их контролем он передал денежную куклу через посредника, и в ходе оперативного эксперимента получатель взятки был задержан. На время следствия офицер был под домашним арестом. Подсудимый не признал вину.

Суд назначил силовику семь лет колонии строгого режима со штрафом 2 млн рублей.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Петербурге завершилось расследование по делу о взятке в полиции Фрунзенского района. Следствие утверждает, что экс-начальник 14-го отдела получил 30 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

Другие материалы

Новости Арестован директор Службы заказчика администрации Приморского района

На допросе специалист признался в получении взятки

17.10.2025
17.10.2025
Арестован директор Службы заказчика администрации Приморского района
Новости Нейросеть поможет Росгвардии быстрее реагировать на нарушения

Умные камеры распознают вандализм на детских площадках и подадут сигнал охране

17.10.2025
17.10.2025
Нейросеть поможет Росгвардии быстрее реагировать на нарушения
Новости Петербург создаст две школы на Пулковском шоссе

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал облик учебных заведений.

17.10.2025
17.10.2025
Петербург создаст две школы на Пулковском шоссе