Экс-начальника отдела полицейского главка обвинили в мошенничестве

По версии следствия, силовик обещал уладить вопрос с незаконной свалкой

14.01.2025
Экс-начальника отдела полицейского главка обвинили в мошенничестве
Фото: surb.sledcom.ru. Изображение используется в качестве иллюстрации

Экс-начальник одного из отделов Управления по личному составу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области обвиняется в крупном мошенничестве с использованием служебного положения. О передаче уголовного дела в суд сообщили в прокуратуре Приморского района Петербурга. 

По версии следствия, с февраля по март 2023 года обвиняемый получил 600 тысяч рублей под предлогом передачи денег должностным лицам правоохранительных органов, чтобы те не проводили проверку по факту незаконного размещения отходов в Красносельском районе. Однако, как считают следователи, мужчина не имел ни намерений, ни реальной возможности выполнить обещание и присвоил деньги. Против силовика было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Материалы направлены для рассмотрения по существу в Приморский районный суд.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что полицейский из отдела в Полюстрово продавал данные мигрантов. Уволенного правоохранителя осудили за передачу сведений из баз МВД.

Другие материалы

Новости Суд зарегистрировал дело против экс-главы Красносельского района

Олегу Фадеенко вменяют взятку в 6 млн рублей

01.12.2025
01.12.2025
Суд зарегистрировал дело против экс-главы Красносельского района
Новости Петербуржцы смогут погасить долги за воду без пеней

Акция Водоканала пройдет до конца декабря

01.12.2025
01.12.2025
Петербуржцы смогут погасить долги за воду без пеней
Новости В Ленобласти осуждена главный бухгалтер спортшколы в Киришах

Специалист признана виновной в хищении более 6 млн бюджетных рублей

01.12.2025
01.12.2025
В Ленобласти осуждена главный бухгалтер спортшколы в Киришах
Новости В Петербурге мужчину ждет суд за нападение с ножом на полицейского

Инцидент произошел в продуктовом магазине на проспекте Наставников

01.12.2025
01.12.2025
В Петербурге мужчину ждет суд за нападение с ножом на полицейского