Электричка протаранила грузовик и закупорила петергофское направление

Поезда остановлены, на месте аварии работают экстренные службы

06.09.2024
Электричка протаранила грузовик и закупорила петергофское направление
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

На Балтийской железнодорожной пригородной ветке остановлено движение поездов из-за аварии с грузовиком на переезде.

Как сообщил редакции Курьер-Медиа один из петербуржцев, их группа не может уехать домой с экскурсии в Петергофе. Пассажирам объяснили, что ветка закупорена: пригородный поезд столкнулся с грузовым автомобилем, сотрудники транспорта и экстренные службы работают на месте катастрофы.

UPD (17:04)
РЕН-ТВ сообщает, что грузовик на переезде в Петербурге протаранила электричка, шедшая из Гатчины. Пострадали два человека — водитель и пассажир автомобиля. По предварительным данным, в поезде нет пострадавших.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

В регионе это второе железнодорожное происшествие за сутки. Ночью 6 сентября произошла авария на станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский (Сортировочная-Московская): с рельсов сошел вагон грузового поезда.

Минувшим летом «Курьер-Медиа» сообщал о ряде крупных аварий на переездах и станциях в Ленобласти.  9 июня в Кингисеппском районе сошли с пути цистерны на станции Лужская. 7 августа на том же железнодорожном узле опрокинулись вагоны с углем. 20 августа на территории Пикалевского глиноземного завода на железнодорожном переезде грузовик столкнулся с дрезиной. 17 июля на переезде в Гатчинском районе автомобиль с семьей был разбит скоростным электропоездом «Ласточка», в машине погибли четыре человека.

Другие материалы

Новости СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек

Названное «Базой» число больных в 2,6 раза выше, чем в отчете Роспотребнадзора

11.02.2026
11.02.2026
СМИ: от вспышки инфекции в школе № 39 пострадали 96 человек
Новости Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.

Младший инспектор охраны СИЗО-5 осужден за уничтожение имущества и мошенничество

10.02.2026
10.02.2026
Обиженный тюремщик в Петербурге сжег служебную машину.
Новости Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты

Погибший был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки

09.02.2026
09.02.2026
Монтажник крыши цеха «Силовых машин» сорвался с восьмиметровой высоты
Новости Студентка предложила бомбить борщевик жуком-долгоносиком

Проект «Биодрон» предполагает заражение сорняков их естественными врагами

08.02.2026
08.02.2026
Студентка предложила бомбить борщевик жуком-долгоносиком