Электричка снесла автомобиль на переезде в Ленобласти

Водитель поехал на запрещающий сигнал и погиб

28.11.2024
Электричка снесла автомобиль на переезде в Ленобласти
Фото: СЗТП

Вечером 27 ноября на железнодорожном переезде между станциями Сиверская и Строганово в Ленинградской области произошло смертельное ДТП. Пригородный поезд разбил автомобиль, рассказала Северо-Западная транспортная прокуратура.

По предварительным данным, водитель автомобиля выехал на пути, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Машинист электрички применил экстренное торможение, но было поздно. Ударом машину опрокинуло. По сообщениям СМИ, водитель погиб на месте.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что на станции Саблино в Ленинградской области электропоезд, следовавший в Тосно, сбил школьницу. По информации ведомств, девушка переходила пути в неположенном месте и не слышала поезд. Она получила травмы и была доставлена в больницу.


Другие материалы

Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»
Общество Звездный практикант

Как Юрий Гагарин учился и преподавал в Ленинграде

16.04.2026
16.04.2026
Звездный практикант
Общество Петровские казармы: век императорской гвардии

История 1-го Гренадерского полка и его размещения на Петроградской стороне

15.04.2026
15.04.2026
Петровские казармы: век императорской гвардии