Электричка снесла автомобиль на переезде в Ленобласти
Водитель поехал на запрещающий сигнал и погиб
Вечером 27 ноября на железнодорожном переезде между станциями Сиверская и Строганово в Ленинградской области произошло смертельное ДТП. Пригородный поезд разбил автомобиль, рассказала Северо-Западная транспортная прокуратура.
По предварительным данным, водитель автомобиля выехал на пути, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Машинист электрички применил экстренное торможение, но было поздно. Ударом машину опрокинуло. По сообщениям СМИ, водитель погиб на месте.
Ранее «Курьер-Медиа» писал, что на станции Саблино в Ленинградской области электропоезд, следовавший в Тосно, сбил школьницу. По информации ведомств, девушка переходила пути в неположенном месте и не слышала поезд. Она получила травмы и была доставлена в больницу.
Другие материалы
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ