Еще в одной российской школе на детей рухнул потолок

Во время происшествия в североосетинском селе пострадали два ученика

02.10.2024
Еще в одной российской школе на детей рухнул потолок
Фото: Ольга Баранова. Изображение носит иллюстративный характер

В школе №1 селения Камбилеевское Северной Осетии рухнула штукатурка с потолка. Пострадали двое старшеклассников. ЧП произошло сегодня, 2 октября, в коридоре, сообщило министерство образования и науки Республики Северная Осетия – Алания.

Мальчишек увезли в больницу. По данным минобрнауки, они отделались ссадинами. Информация о сотрясении мозга на данный момент не подтверждена. Госпитализация не потребовалась, ребята после осмотра отпущены по домам.

Школа состоит из двух зданий. Корпус, где учатся младшеклассники, недавно был капитально отремонтирован. Второй, для старших классов, чинить непомерно сложно и дорого из-за деревянных перекрытий. Как прокомментировала глава регионального минобрнауки Элла Алибекова, разработан проект для строительства нового здания, осталось добиться финансирования.

В сентябре обвалился подвесной потолок в столовой петербургской школы – Второй Санкт-Петербургской гимназии  императора Александра I, расположенной в центре города на Казанской улице. Обошлось без пострадавших.

В мае 2017 года в жилом комплексе «Новое Мурино» Всеволожского района Ленобласти недостроенное здание новой школы обвалилось  за три с небольшим месяца до открытия. Под обломками погиб рабочий в припаркованном у стены грузовике. Следствие выяснило, что несущие металлоконструкции  были изготовлены с нарушениями ГОСТ.

Другие материалы

Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  
Партнерские материалы В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами

Участники преодолеют дистанцию 5 км в Купчино, Полюстрово, Петергофе, Кудрово и Мурино

27.10.2026
27.10.2026
В парках Петербурга и Ленобласти пройдут семейные забеги с пирогами