ФАС нашла монопольное злоупотребление на парковке в Пулково

Ведомство считает чрезмерным повышение цен на общей стоянке

04.07.2024
ФАС нашла монопольное злоупотребление на парковке в Пулково
Фото: архив Курьер-Медиа / Наталья Глебова

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу возбудило дело против оператора аэропорта Пулково ООО «Воздушные ворота Северной столицы» из-за повышения цен на парковку. Об этом сообщила петербургский политик, бывший депутат Законодательного собрания, Надежда Тихонова в своем телеграм-канале.

УФАС в своем ответе подтверждает, что «выявило признаки установления монопольно высокой цены». Основанием проверки стали многочисленные обращения в ведомство.

Ведомство признало завышенными цены на общую парковку. В мае аэропорт поднял стоимость одного часа краткосрочной парковки на 75%. Пулково требует 1000 рублей в час за парковку на крытой стоянке и 700 рублей на открытой.

По вопросам служебной парковки УФАС не имеет претензий к оператору аэропорта. Ведомство пояснило, что ее стоимость должна определяться договорами Пулково с авиаперевозчиками, а также трудовыми договорами авиаперевозчиков с бортпроводниками. В связи с этим ведомство не стало возбуждать дело.

Другие материалы

Новости С бюджетника взысканы смытые в колпинский фонтан 5 млн рублей

Приемка несуществующего электрооборудования квалифицирована по статье «халатность»

15.01.2026
15.01.2026
С бюджетника взысканы смытые в колпинский фонтан 5 млн рублей
Новости В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье

Щекатихина-Потоцкая написала «Сватовство» в первый год брака с художником Билибиным

14.01.2026
14.01.2026
В Ленобласти восстановлена картина о любви и семье
Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр