ФАС нашла монопольное злоупотребление на парковке в Пулково

Ведомство считает чрезмерным повышение цен на общей стоянке

04.07.2024
ФАС нашла монопольное злоупотребление на парковке в Пулково
Фото: архив Курьер-Медиа / Наталья Глебова

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу возбудило дело против оператора аэропорта Пулково ООО «Воздушные ворота Северной столицы» из-за повышения цен на парковку. Об этом сообщила петербургский политик, бывший депутат Законодательного собрания, Надежда Тихонова в своем телеграм-канале.

УФАС в своем ответе подтверждает, что «выявило признаки установления монопольно высокой цены». Основанием проверки стали многочисленные обращения в ведомство.

Ведомство признало завышенными цены на общую парковку. В мае аэропорт поднял стоимость одного часа краткосрочной парковки на 75%. Пулково требует 1000 рублей в час за парковку на крытой стоянке и 700 рублей на открытой.

По вопросам служебной парковки УФАС не имеет претензий к оператору аэропорта. Ведомство пояснило, что ее стоимость должна определяться договорами Пулково с авиаперевозчиками, а также трудовыми договорами авиаперевозчиков с бортпроводниками. В связи с этим ведомство не стало возбуждать дело.

Другие материалы

Новости Абонента зовут в поликлинику сдавать анализы – в чем обман?

Лжемедики обзванивают петербуржцев по домашним телефонам

16.09.2025
16.09.2025
Абонента зовут в поликлинику сдавать анализы – в чем обман?
Новости Чиновники и инспекторы нашли нарушения у трех судоводителей на Неве

Из-за провинностей речного извоза пассажирам пришлось сойти на берег

15.09.2025
15.09.2025
Чиновники и инспекторы нашли нарушения у трех судоводителей на Неве
Партнерские материалы «Пьер и Сильфиды» рассказывают об истории балета

На выставке представлены записи, гравюры, литографии, фото, афиши, документы

14.09.2025
14.09.2025
«Пьер и Сильфиды» рассказывают об истории балета
Партнерские материалы Шуба в стиле русских сказок отмечена наградой на конкурсе дизайнеров

Международную премию MUSE Design Awards получил проект из России

13.09.2025
13.09.2025
Шуба в стиле русских сказок отмечена наградой на конкурсе дизайнеров