Фирма в Петербурге пыталась недоплатить за отработанные выходные
Промпредприятие после запроса инспекции отдало 100 тысяч уволенному сотруднику

Работник научно-производственной фирмы на Охте не получил деньги за работу в праздники и выходные дни. Трудовой спор разрешился в результате подключения Государственной инспекции труда в Петербурге (ГИТ).
Компания «Радиум», согласно данным на ее сайте, производит высокотехнологичное оборудование и металлоизделия. Как рассказала редакции пресс-служба ГИТ, размер недоплаченной суммы составлял чуть больше 100 тысяч рублей. Инспекция связалась с работодателем и запросила письменные пояснения в соответствии с законом.
«По итогам рассмотрения обращения и взаимодействия с работодателем сотруднику были произведены выплаты за отработанные праздничные и выходные дни, а также полный расчет при увольнении», – комментирует заместитель руководителя Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге Ольга Казанская.
Права работника восстановлены.
Ранее таким же путем нашел управу на бывшего работодателя уволившийся специалист производства осветительного оборудования. В итоге он получил весь расчет, включая компенсацию за каждый день задержки.
Другие материалы
Поводом стали жалобы жителей на «неприличную» рекламу на окнах заведения
Мужчина занимался расчисткой мусора
Инцидент произошел у школы на Комендантском проспекте
Оружейный схрон состоял из снайперской винтовки, гранат, пистолетов и врывчатки