Флаг России на номерах машин могут сделать обязательным

Ранее депутат предложил запретить управление машиной без государственного символа

25.10.2024
Флаг России на номерах машин могут сделать обязательным
Фото: Любовь Кицай. Изображение носит иллюстративный характер

До конца 2024 года ГАИ планирует внести поправки в ГОСТ об обязательном наличии флага России на номерах машин. Об этом сообщает ЗакС.ру со ссылкой на ответ ведомства депутату Законодательного собрания Петербурга Павлу Крупнику.

В ГАИ уточнили, что сейчас в ГОСТ нет требования для водителей использовать триколор на номерах. В документе прописано только то, как должно выглядеть изображение флага.

Депутат Крупник обратился в ГАИ в начале августа. «Сложно объяснить причину, по которой гражданин РФ не желает видеть изображение государственного флага на своем автомобиле», — приводит слова парламентария «Фонтанка.ру». В качестве наказания «непатриотичным» автомобилистам Крупник предложил запретить им управлять машиной без триколора на номерах или временно лишать водительских прав.

Ранее «Курьер-Медиа» сообщал о подписании закона, ужесточающего наказание за скрытые номера авто. Нарушителям будет грозить лишение прав на срок до полутора лет.

Другие материалы

Новости Суд поддержал Пулково в споре с УФАС

Ранее аэропорт поднял цены на парковку

22.04.2025
22.04.2025
Суд поддержал Пулково в споре с УФАС
Новости Экс-глава 11 отдела ГИБДД вынудил подчиненных оплатить ремонт машин

Суд назначил бывшему полицейскому год принудительных работ

22.04.2025
22.04.2025
Экс-глава 11 отдела ГИБДД вынудил подчиненных оплатить ремонт машин
Новости Полицейские петербургского метро подозреваются во взятке

По версии следствия, сотрудники за деньги отпустили мигрантов-нелегалов на «Звенигородской»

22.04.2025
22.04.2025
Полицейские петербургского метро подозреваются во взятке
Новости Похоронщики в Петербурге поплатились за гроб не того цвета

С ритуального агентства принудительно взысканы 120 000 рублей возмещения морального вреда

22.04.2025
22.04.2025
Похоронщики в Петербурге поплатились за гроб не того цвета