ФСБ опровергла информацию об ударах по тылам ЧВК «Вагнер»

Спецслужба объявила слова Евгения Пригожина провокацией и «ударом в спину»

24.06.2023
ФСБ опровергла информацию об ударах по тылам ЧВК «Вагнер»
Фото: Национальный антитеррористический комитет. Бронеавтомобиль Федеральной службы безопасности

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) назвал информационной провокацией утверждение о бомбежке вагнеровцев российскими войсками.

«Вся распространяемая информация в социальных сетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных МО РФ ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности и является информационной провокацией», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ. 
По оценке спецслужбы, заявления главы частной военной компании «Вагнер» с отказом подчиняться официальным властям являются «призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ», а действия Пригожина – «ударом в спину» российским военнослужащим. В связи с серьезностью угрозы и уголовным делом о «призыве к вооруженному мятежу со стороны Евгения Пригожина» ФСБ призвала бойцов ЧВК не совершать ошибочных непоправимых действий, прекратить силовые действия против россиян, не выполнять «преступные и предательские» приказы своего лидера и сдать его в руки властей.

Другие материалы

Новости Плохая уборка снега в Петербурге обернется штрафами

С нарушителей могут взыскать более 16 млн рублей

14.01.2025
14.01.2025
Плохая уборка снега в Петербурге обернется штрафами
Новости Жительница Ленобласти идет под суд из-за утонувшего ребенка

7-летняя девочка оказалась в бассейне без присмотра

14.01.2025
14.01.2025
Жительница Ленобласти идет под суд из-за утонувшего ребенка
Новости Река Луга подтопила дачи в Кингисеппском районе

Для жителей организован подвоз еды и питьевой воды

14.01.2025
14.01.2025
Река Луга подтопила дачи в Кингисеппском районе
Новости Бывшего вице-губернатора Ленобласти оставили в тюрьме

Защита Михаила Москвина пыталась добиться смягчения приговора

14.01.2025
14.01.2025
Бывшего вице-губернатора Ленобласти оставили в тюрьме