Гендиректор строительной фирмы подозревается в хищении 61 млн рублей
Для строительства жилья пострадавшие оформляли ипотеки

В Петербурге задержан генеральный директор строительной компании, которого подозревают в хищении более 61 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу.
По данным следствия, мужчина возглавлял компанию и связанные с ней юридические лица. Он заключил с гражданами договоры на строительство жилых домов. Оплату работы клиенты производили через ипотечные кредиты, средства по которым поступали на счета подконтрольных руководителю организаций. Однако свои обязательства по договорам он не выполнил, присвоив перечисленные деньги.
Как сообщили в ГСУ Следственного комитета по Петербургу, дело по признакам особо крупного мошенничества с жильем (ч. 4 ст. 159 УК РФ) возбудили еще в августе 2024 года.
Руководителя компании задержали 30 октября, ему предъявлено обвинение. Сейчас рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.
Другие материалы
Лжемедики обзванивают петербуржцев по домашним телефонам
Из-за провинностей речного извоза пассажирам пришлось сойти на берег
На выставке представлены записи, гравюры, литографии, фото, афиши, документы
Международную премию MUSE Design Awards получил проект из России