Генпрокуратура требует запретить движение «Маньяки Культ Убийств»
«Приводит к росту социальной напряженности, атмосферы страха»
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов подал в Верховный Суд иск о запрете и признании террористической организацией международного движения «Маньяки Культ Убийств» (другие используемые наименования «Молодежь Которая Улыбается», «Маньяки Культ Убийц») и о запрете его деятельности на территории России.
«Продвижение идей М.К.У. в сети «Интернет» направлено на формирование культа насилия, стимуляцию совершения убийств, что приводит к росту социальной напряженности, атмосферы страха», — обосновал требования Игорь Краснов.
Генпрокурор указал, что участники движения совершают насильственные, экстремистские и террористические преступления. Деятельность движения представляет угрозу безопасности общества и государства.
Другие материалы
Музыканты разных стран исполняют самобытные народные композиции в современной обработке
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
За транспортным узлом виден столб дыма
Злоумышленники держали подростка в наручниках и добивались признания в мошенничествах