География полетов из Пулково увеличится в осенне-зимнем сезоне

Пассажиры смогут отправиться в путешествие от Калининграда до Китая и Таиланда

13.08.2024
География полетов из Пулково увеличится в осенне-зимнем сезоне
Фото: пресс-служба аэропорта Пулково

Осенне-зимнее расписание полетов из Пулково еще больше расширится. Об этом Ассоциации туроператоров сообщила директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» Асият Халваши.

По ее сведениям, любители пляжного отдыха смогут отправиться на такие популярные курорты, как Пхукет, Дубай, Абу-Даби, Шарм-эль-Шейх, Хургада и Анталья. Также прямыми рейсами из Пулково можно будет улететь в города Турции, Сербии, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Таджикистана и Китая.

– Мы активно занимаемся развитием международного въездного туризма в Петербург. В этом году провели более 40 мероприятий с партнерами из таких целевых стран, как ОАЭ, Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Турция, Индия и Китай, – отметила Асият Халваши.

По итогам первых семи месяцев 2024 года международный пассажиропоток в Пулково увеличился на 25% по сравнению с прошлым годом. Из Петербурга выполняются рейсы по 108 направлениям, включая 39 международных. В международном сегменте первенство этим летом держат Анталья, Стамбул, Минск, Дубай и Самарканд.

Другие материалы

Новости Детям мигрантов предложили ограничить попытки сдачи русского

Писать тест на знание языка можно будет в течение двух лет

21.04.2025
21.04.2025
Детям мигрантов предложили ограничить попытки сдачи русского
Новости Петербуржец не смог вернуть подаренную жене квартиру

Мужчина боялся пережить супругу и оставить ее без крова

21.04.2025
21.04.2025
Петербуржец не смог вернуть подаренную жене квартиру
Новости В доме-памятнике на севере Петербурга появились пластиковые окна

Прокуратура контролирует устранение нарушений в здании, где жил радиотехник Бонч-Бруевич

21.04.2025
21.04.2025
В доме-памятнике на севере Петербурга появились пластиковые окна
Новости Петербуржцы требуют миллионы от кикшеринговых компаний

Иски зарегистрированы в Выборгском, Красносельском и Приморском районах

21.04.2025
21.04.2025
Петербуржцы требуют миллионы от кикшеринговых компаний