Гибель кровельщика в центре Петербурга стала уголовным делом

Рабочий упал с крыши дома 12 по Коломенской улице

27.05.2025
Гибель кровельщика в центре Петербурга стала уголовным делом
Фото: ГСУ СК по Петербургу. Изображение используется в качестве иллюстрации

В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за того, что в Центральном районе сорвался с крыши пятиэтажного дома и разбился насмерть плотник. Об этом 27 мая сообщает ГСУ СК по Петербургу.

Несчастный случай произошел 23 мая при замене кровли дома 12 по Коломенской улице. Рабочий, гражданин Узбекистана, менял обрешетку. Картина происшествия показала, что при падении мужчина ударился о колено водосточной трубы, из-за чего был рикошетом отброшен от стены и упал на поребрик и припаркованную машину.

По версии СК, фигурант допустил рабочего к ремонту в условиях, когда на площадке не было защитных ограждений, а на самом кровельщике – средств индивидуальной защиты. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Петербурге вынесен приговор из-за гибели рабочего на стройке. Монтажник упал с 6-го этажа объекта на Ремесленной улице.

Другие материалы

Новости У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния

Автомобилиста задержали, «Рено» изъят

13.01.2026
13.01.2026
У «Пионерской» водитель задом сбил женщину и уехал без раскаяния
Новости В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр

Злачное заведение с незаконным алкоголем было оформлено как магазин автозапчастей

13.01.2026
13.01.2026
В кальянном баре на Стремянной торговали спиртным из канистр
Новости «Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль

Разукомплектованная машина была эвакуирована на площадку «Агентства внешнего транспорта»

12.01.2026
12.01.2026
«Линкольн» с двухлетней стоянки в Рыбацком идет в утиль