Гигантская сосулька отправила генерала МЧС в реанимацию
Обрушение попало на видео
В Москве ледяная глыба причинила прохожему тяжелую травму головы. Телеграм-канал Mash сообщает, что пострадавший – генерал-лейтенант МЧС Анатолий Елизаров, руководитель департамента оперативного управления министерства. Он в реанимации.

Подробности ЧП рассказала Дорогомиловская районная прокуратура, которая проводит проверку. Надзорная структура также опубликовала фото и видео с места происшествия. Несчастный случай произошел сегодня, 28 декабря на Инициативной улице. Гигантская сосулька, представляющая нарост в виде столба, отделилась от стены нежилого здания и опрокинулась, ударив своей верхушкой проходившего человека.
Владелец здания не заключал договор с коммунальщиками на очистку крыши от снега. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.
Другие материалы
Пять дней Петербург был ярким дизайнерским событием на модной карте России и мира
Предприятие под нажимом приставов расплатилось с провалившейся в люк вагоновожатой
Ранее автовладелец уже лишился прав за езду навеселе
История героической семьи развернется на сцене Дворца искусств Ленинградской области