Глава округа Северный вышел на уборку снега с огнеметом

Юрий Куликов шуточной акцией хотел вдохновить коллег

20.12.2024
Глава округа Северный вышел на уборку снега с огнеметом
Скриншот видео Юрия Куликова

Глава петербургского муниципального округа Северный Юрий Куликов устроил нестандартный субботник по уборке снега, он появился во дворе с огнеметом, пытаясь растопить лед и сугробы. Видеозапись своей акции Куликов опубликовал на своей странице ВКонтакте, сопроводив ее музыкой из фильма «Охотники за привидениями».

Комментируя этот поступок, чиновник отметил, что хотел вдохновить коллег и показать, что разными способами можно избавлять город от снега.

«Конечно, убрать весь снег таким образом — фантастика. Намного важнее слаженная работа коммунальных служб и помощь неравнодушных жителей», — подчеркнул Куликов.

Огнемет одолжил у друзей-реконструкторов специально для съемки ролика, рассказал Куликов телеграм-каналу «Ротонда». На уборку коллектив МО вышел в обеденный перерыв. После этого Куликов отложил «оружие» и взялся за обычную лопату, продолжив уборку снега в более традиционном стиле.

Глава округа также предложил передать это послание для других муниципалитетов, чтобы вовлечь их в процесс уборки. Глава местной администрации округа Наталья Шилова, появляясь в кадре, заявляет, что по действующим нормативам такое количество снега с улиц Петербурга должны убирать более двух недель, но эти сроки «значительно сократила круглосуточная работа всех служб».

В прошлые выходные в Петербурге за двое суток город накрыло почти 24 сантиметрами снега. Как рассказывал «Курьер-Медиа», на снегоборьбу были брошены 1015 единиц спецтехники и более 1100 сотрудников ручного труда. Губернатор Александр Беглов заявлял, что по нормативам на уборку такого количества снега потребуется 12 дней. При этом депутат Заксобрания Ольга Штанникова указывала, что на некоторых улицах города снег остается неубранным «как в лесу».

Другие материалы

Новости На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа

Пострадавшего увезли в больницу с тяжелейшими травмами

20.02.2026
20.02.2026
На стройке «Setl Ривьера» в Невском районе рабочий сорвался с 6 этажа
Новости Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок

GPS-трекеры с прослушкой суд постановил уничтожить

19.02.2026
19.02.2026
Продажа приборов слежки накликала петербуржцу интерес ФСБ и срок
Новости Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника

Лопнула стропа автокрана

18.02.2026
18.02.2026
Возле Вартемяги упавший столб убил монтажника
Новости В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских

Первый удар помял легковое авто с детьми, второй – два экипажа ГАИ

17.02.2026
17.02.2026
В двойном ДТП на Пулковском шоссе мусоровоз травмировал полицейских