Глава округа Северный вышел на уборку снега с огнеметом

Юрий Куликов шуточной акцией хотел вдохновить коллег

20.12.2024
Глава округа Северный вышел на уборку снега с огнеметом
Скриншот видео Юрия Куликова

Глава петербургского муниципального округа Северный Юрий Куликов устроил нестандартный субботник по уборке снега, он появился во дворе с огнеметом, пытаясь растопить лед и сугробы. Видеозапись своей акции Куликов опубликовал на своей странице ВКонтакте, сопроводив ее музыкой из фильма «Охотники за привидениями».

Комментируя этот поступок, чиновник отметил, что хотел вдохновить коллег и показать, что разными способами можно избавлять город от снега.

«Конечно, убрать весь снег таким образом — фантастика. Намного важнее слаженная работа коммунальных служб и помощь неравнодушных жителей», — подчеркнул Куликов.

Огнемет одолжил у друзей-реконструкторов специально для съемки ролика, рассказал Куликов телеграм-каналу «Ротонда». На уборку коллектив МО вышел в обеденный перерыв. После этого Куликов отложил «оружие» и взялся за обычную лопату, продолжив уборку снега в более традиционном стиле.

Глава округа также предложил передать это послание для других муниципалитетов, чтобы вовлечь их в процесс уборки. Глава местной администрации округа Наталья Шилова, появляясь в кадре, заявляет, что по действующим нормативам такое количество снега с улиц Петербурга должны убирать более двух недель, но эти сроки «значительно сократила круглосуточная работа всех служб».

В прошлые выходные в Петербурге за двое суток город накрыло почти 24 сантиметрами снега. Как рассказывал «Курьер-Медиа», на снегоборьбу были брошены 1015 единиц спецтехники и более 1100 сотрудников ручного труда. Губернатор Александр Беглов заявлял, что по нормативам на уборку такого количества снега потребуется 12 дней. При этом депутат Заксобрания Ольга Штанникова указывала, что на некоторых улицах города снег остается неубранным «как в лесу».

Другие материалы

Новости Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров

В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству

17.03.2026
17.03.2026
Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров
Новости Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском

Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта

17.03.2026
17.03.2026
Двух сварщиков затянуло в конвейер лесопилки в Ефимовском
Новости ГИТ заставила сосновоборское предприятие рассчитаться с работниками

Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции

17.03.2026
17.03.2026
ГИТ заставила сосновоборское предприятие рассчитаться с работниками
Новости Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге

Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией

15.03.2026
15.03.2026
Неисправимый пьяный водитель без прав лишился авто в Петербурге