Глава «Роснано» заподозрил банкротство через год после ухода Чубайса

Заявление в прокуратуру подано сразу после отъезда Чубайса из страны

15.04.2022
Глава «Роснано» заподозрил банкротство через год после ухода Чубайса

Глава госкомпании «Роснано» Сергей Куликов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить хозяйственную деятельность организации в те годы, когда ею руководил Анатолий Чубайс. Об этом пишет агентство РБК, располагающее копией письма.

Куликов указывает, что при Чубайсе размер обязательств «Роснано» превысил стоимость ее активов, а у компании появились признаки банкротства. Также в письме указывается, что в 2017 и 2018 годах менеджмент принял решение выплатить дивиденды правительству в сумме 1,1 млрд рублей, что «только ухудшило финансовое положение».

Действующий глава «Роснано» Куликов успел проработать в этой должности 15 месяцев (он сменил Чубайса в декабре 2020 года). По данным РБК, письмо датировано 24 марта, то есть Куликов  счел нужным обратиться в прокуратуру на следующий день после того как Чубайс покинул пост спецпредставителя президента и вместе с женой уехал из России.


Фото: Курьер-Медиа / Иван Петров. Анатолий Чубайс на Петербургском международном экономическом форуме, 2021 г.

 

Другие материалы

Новости Угрозыск Петербурга поймал вора со смартфоном жительницы Кудрово

Приезжего взяли с поличным через несколько минут после кражи iPhone 16

03.11.2025
03.11.2025
Угрозыск Петербурга поймал вора со смартфоном жительницы Кудрово
Новости В Выборге найден кавказский кинжал XIX века

Оружие опознали по характерной рукоятке

02.11.2025
02.11.2025
В Выборге найден кавказский кинжал XIX века
Новости Институт Пушкина назвал самое длинное слово в русском языке

В прилагательном оказалось 55 букв

01.11.2025
01.11.2025
Институт Пушкина назвал самое длинное слово в русском языке
Новости Зацепер прокатился от Москвы до Петербурга

19-летний парень уже не раз привлекался к ответственности за такие поездки

01.11.2025
01.11.2025
Зацепер прокатился от Москвы до Петербурга