Голунова вызвали в Следственный комитет
Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела против оперативников, проводивших задержание журналиста.
Журналисту «Медузы» Ивану Голунову и его адвокату Сергею Бадамшину прислали уведомление о необходимости явиться в Следственный комитет.
Об этом сам Бадамшин проинформировал ТАСС. Правозащитник также отметил, что официальной информации о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников полиции, задержавших Голунова, получено не было.
«Официального уведомления СК Ивана Голунова и его адвокатов о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников полиции не было. Но сегодня мы приглашены в Следственный комитет», — сказал он.
Напомним, ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела против оперативников, проводивших задержание журналиста.
Фото в анонсе: Instsgram / Ivan Golunov
Другие материалы
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры
Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ
Barcelona Flamenco Ballet приглашает на балет «Ромео и Джульетта» в БКЗ «Октябрьский»