Госинспекция труда в Петербурге поможет учить инженеров

ГИТ договорилась с «Радар ММС» о совместном профобразовании и практике

22.06.2025

Руководство Федеральной службы по труду и занятости и Государственной инспекции труда в рамках Петербургского международного экономического форума–2025 посетило АО «Научно-производственное предприятие «Радар ММС». В ходе встречи обсуждалась совместная подготовка кадров по программе дополнительного профессионального образования (ДПО).

АО «Научно-производственное предприятие «Радар ММС» – один из лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов, точного приборостроения, программного обеспечения.

Фото: Государственная инспекция труда в СПб

В ходе рабочей встречи заместитель генерального директора — главный инженер Антон Шишкин познакомил представителей Роструда с предприятием, продемонстрировал современные разработки и технологии, используемые в производственном процессе. На встрече была показана продукция компании, в том числе аппаратура на беспилотных летательных аппаратах промышленного назначения.

Фото: Государственная инспекция труда в СПб

«Одним из главных вопросов встречи стало обсуждение кадрового потенциала предприятия, целевого обучения и развития интереса к инженерному делу детей со школьной скамьи», – рассказала заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Петербурге Ольга Казанская.

Представители государственных ведомств и предприятия планируют совместно обучать инженерные кадры по программе ДПО, консультировать, взаимно направлять на прохождение практики в Государственной инспекции труда и в НПП «Радар ММС».

Другие материалы

Новости Рухнувший с объекта ЖК «IDПетроградский» рабочий скончался

Электромонтера больше месяца пытались спасти в Мариинской больнице

15.07.2025
15.07.2025
Рухнувший с объекта ЖК «IDПетроградский» рабочий скончался
Новости В России предложили ограничить переводы мигрантов за рубеж

Депутаты Госдумы называют инициативу способом борьбы с теневой экономикой

15.07.2025
15.07.2025
В России предложили ограничить переводы мигрантов за рубеж
Новости В Петербурге теплоход столкнулся с катером: видео

Авария произошла на Крюковом канале

15.07.2025
15.07.2025
В Петербурге теплоход столкнулся с катером: видео