Гостей на праздник корюшки в Ленобласти повезет советская электричка

Поезд старого образца отправится из Петербурга в Новую Ладогу 17 мая

28.04.2025
Гостей на праздник корюшки в Ленобласти повезет советская электричка
Фото: РЖД

Петербуржцы могут отправиться на фестиваль за корюшкой на ретропоезде «Лахта».  Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.  Фестиваль «Корюшка идет!» состоится 17 мая в городе Новая Ладога, на берегу устья Волхова.

Прямого железнодорожного сообщения Петербурга с Новой Ладогой нет. Для гостей фестиваля организована бесплатная доставка автобусом от станции Волховстрой-1 до места проведения праздника.

Поезд №7031/7032  отправится в 09:15 с Московского вокзала и прибудет на станцию Волховстрой-1 в 11:29.

Обратно поезд № 7033 отправится в 18:05 с прибытием на Ладожский вокзал в 19:56.

В составе поезда будет организован «Туристический вагон» с экскурсионной программой, викториной и памятными сувенирами.

События фестиваля начнутся в 11 часов. Пройдут концерты, мастер-классы, дегустация свежей и копченой рыбы, ярмарка ремесел. Также запланированы экскурсии по Новой и Старой Ладоге.

Фестиваль «Корюшка идет!» ежегодно собирает в городе Новая Ладога тысячи жителей и гостей Ленобласти, спортсменов, туристов. Гуляния, аттракционы, концерт и другие представления разворачиваются на площади Кирова, набережной Ладожской флотилии, улице Карла Маркса.

Другие материалы

Новости Коммунальщиков Петербурга штрафуют за невнимание к запросу

Председатель ТСЖ проигнорировал адвокатское письмо и навлек вмешательство надзора

13.04.2026
13.04.2026
Коммунальщиков Петербурга штрафуют за невнимание к запросу
Партнерские материалы На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость

Фестиваль в Ледовом дворце пройдет 23 апреля

12.04.2026
12.04.2026
На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость
Партнерские материалы Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге

В программе «Весна, Джаз, Питер» – авторские песни и популярные мелодии

11.04.2026
11.04.2026
Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге