Илон Маск отправляет астронавтов на МКС

Это первый в истории пилотируемый запуск космического корабля частной компанией

27.05.2020
Илон Маск отправляет астронавтов на МКС

Компания Space X и NASA отправляют двух астронавтов на Международную космическую станцию. Корабль Crew Dragon стартует в 23:33 мск с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Это первый в истории пилотируемый запуск  космического корабля, выполняемый частной компанией.

Кроме того, астронавты США впервые за девять лет полетят на станцию на отечественном, а не российском корабле. «Программа коммерческих экипажей является поворотным пунктом для будущего Америки в области космических исследований, которая закладывает основу для будущих миссий на Луну, Марс и за их пределами», — комментирует NASA.

Астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен уже на борту и готовятся к старту. Подготовка к полету показана в прямой трансляции на Youtube.

UPD: Из-за погоды первый частный пилотируемый полет компании SpaceX не получил одобрения на старт.  Запуск корабля Crew Dragon перенесли на 30 мая. Стыковка с МКС должна состояться 31 мая.

 

Другие материалы

Новости Избиением двойника Ленина на детской площадке занялся СК

На видео мужчину в Московском районе бьют подростки

14.08.2025
14.08.2025
Избиением двойника Ленина на детской площадке занялся СК
Новости Поезд задавил женщину у станции Новолисино в Ленобласти

Местную жительницу сбил грузовой состав «Бабаево – Гатчина»

14.08.2025
14.08.2025
Поезд задавил женщину у станции Новолисино в Ленобласти
Новости Дело бывшего замглавы комтранса Петербурга отправится в суд

Ренат Ягудин обвинен в получении особо крупной взятки

14.08.2025
14.08.2025
Дело бывшего замглавы комтранса Петербурга отправится в суд
Новости В Кронштадте группу будут судить за махинации с жильем

Местным алкоголикам обещали погасить долги по коммуналке в обмен на подпись

14.08.2025
14.08.2025
В Кронштадте группу будут судить за махинации с жильем