Илон Маск отправляет астронавтов на МКС

Это первый в истории пилотируемый запуск космического корабля частной компанией

27.05.2020
Илон Маск отправляет астронавтов на МКС

Компания Space X и NASA отправляют двух астронавтов на Международную космическую станцию. Корабль Crew Dragon стартует в 23:33 мск с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Это первый в истории пилотируемый запуск  космического корабля, выполняемый частной компанией.

Кроме того, астронавты США впервые за девять лет полетят на станцию на отечественном, а не российском корабле. «Программа коммерческих экипажей является поворотным пунктом для будущего Америки в области космических исследований, которая закладывает основу для будущих миссий на Луну, Марс и за их пределами», — комментирует NASA.

Астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен уже на борту и готовятся к старту. Подготовка к полету показана в прямой трансляции на Youtube.

UPD: Из-за погоды первый частный пилотируемый полет компании SpaceX не получил одобрения на старт.  Запуск корабля Crew Dragon перенесли на 30 мая. Стыковка с МКС должна состояться 31 мая.

 

Другие материалы

Новости В Ленобласти рабочий-дробильщик упал с вагона

Мужчина разгружал кальцинированную техническую соду

25.04.2025
25.04.2025
В Ленобласти рабочий-дробильщик упал с вагона
Новости Осужден экс-начальник полиции Центрального района

Денис Данилевич отремонтировал машину и прокатился на яхте за чужой счет

25.04.2025
25.04.2025
Осужден экс-начальник полиции Центрального района
Новости Военный суд в Петербурге вынес приговор за пост в соцсети

Молодой человек назвал «легендой» участника школьного расстрела

25.04.2025
25.04.2025
Военный суд в Петербурге вынес приговор за пост в соцсети
Новости В Ленобласти предприниматель подозревается в хищении соцвыплат

Деньги предназначались на развитие в сфере парикмахерских услуг

25.04.2025
25.04.2025
В Ленобласти предприниматель подозревается в хищении соцвыплат