Илон Маск предложил отменить бан Трампа в Твиттере

Он хочет разблокировать аккаунт политика после покупки соцсети

11.05.2022
Илон Маск предложил отменить бан Трампа в Твиттере

Изобретатель и бизнесмен Илон Маск хочет отменить блокировку твиттер-аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом он заявил в беседе с Financial Times. Принятое в 2021 году решение руководства Twitter об отправке политика в бессрочный бан предприниматель считает ошибочным.

«Я бы отменил решение о бессрочной блокировке, но Twitter пока мне не принадлежит, так что нельзя говорить о том, что это обязательно произойдет»,  — сказал Маск.

В конце апреля Маск договорился с владельцами соцсети Twitter о покупке сервиса за 44 млрд долларов. Говоря об информационной политике, он высказался против цензуры, выходящей за рамки требований государственного права.
Twitter отказал Трампу в доступе к его аккаунту после бунта в Вашингтоне 6 января 2021 года, когда недовольные итогами выборов активисты ворвались в Капитолий США. Владельцы соцсети сочли выступления Трампа подстрекательством к массовым беспорядкам.

 

Другие материалы

Партнерские материалы В БДТ пройдет «Зимний концерт»

Прозвучат шедевры музыки на тему времени года

29.01.2026
29.01.2026
В БДТ пройдет «Зимний концерт»
Новости Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора

Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина

28.01.2026
28.01.2026
Придавленный плитой мигрант в Мюзик-холле был нанят без договора
Новости На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола

Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров

27.01.2026
27.01.2026
На Курляндской фасовщик шагнул в лифт без пола
Новости В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта

Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай

26.01.2026
26.01.2026
В доме у моста Бетанкура начальник строителей погиб в шахте лифта