Илон Маск — шестой раз отец

Активный в работе - активный с женщинами

05.05.2020
Илон Маск — шестой раз отец

У возлюбленной Илона Маска, канадской певицы Граймс (Клэр Элис Буше) родился ребенок. Изобретатель, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск стал отцом в шестой раз. О рождении сына Маск написал в твиттере, сообщив, что с мамой и ребенком все хорошо.


Фото: Twitter

Это первенец Граймс и шестой ребенок Маска. Илон Маск был дважды женат, в первом браке родилось пять детей. С Клэр Буше он встречается с 2018 года. В январе 2020 Граймс подтвердила, что они с Маском ждут первенца.

Илон Рив Маск — американский изобретатель из ЮАР, сооснователь компании PayPal, основатель и руководитель компании SpaceX; гендиректор и главный генератор идей компании Tesla. Он поставил цель десятикратно удешевить космические полёты. SpaceX является частным разработчиком серии ракет-носителей Falcon с первой ступенью многоразового использования, а также космического корабля Dragon. Эти аппараты заменили космические шаттлы после завершения программы их запуска. Маск готовит полет на Марс.
Фото: Twitter

Созданная под его руководством американская компания Tesla производит электромобили и через свой филиал SolarCity разрабатывает технологии для хранения и транспортировки электрической энергии.

1 мая Маск рассказал о корабле Starship, участнике программы Artemis: приспособленный для условий Луны Starship сможет многократно совершать рейсы между Луной и лунной орбитой без «крыльев» или термозащиты, необходимых для возвращения на Землю. По его словам, Starship с его жилым и грузовым модулем сможет  доставлять огромное количество грузов для исследований, а также позволит обеспечить создание постоянной базы на Луне.


Фото: Twitter

 

Другие материалы

Новости Думе предложат полностью запретить розничную продажу вейпов

Законопроект внесут на рассмотрение в мае

26.04.2024
26.04.2024
Думе предложат полностью запретить розничную продажу вейпов
Общество Как воровали в Зимнем дворце

И вельможи, и слуги дома Романовых оказывались нечистыми на руку

26.04.2024
26.04.2024
Как воровали в Зимнем дворце
Новости В США впервые вживили человеку искусственное сердце и свиную почку

Медики еще ни разу не сочетали механическое устройство с генно-модифицированными органами

25.04.2024
25.04.2024
В США впервые вживили человеку искусственное сердце и свиную почку
Новости Новая петербурженка пыталась откупить племянника у полиции

В 33-м отделе не взяли 500 тысяч рублей. Женщина осуждена, взятка конфискована

25.04.2024
25.04.2024
Новая петербурженка пыталась откупить племянника у полиции