Истребитель врезался в жилой дом в Иркутске

Пилоты погибли

23.10.2022
Истребитель врезался в жилой дом в Иркутске
Министерство обороны РФ. Истребитель Су-30

При падении военного самолета в Иркутске погибли два человека, экипаж рухнувшего истребителя СУ-30. В разрушенном доме жили две семьи, но все пять человек в этот момент отсутствовали и потому не пострадали.

Крушение произошло около 13 часов 23 октября. Горожане выложили в сеть видео, на котором истребитель пикирует почти вертикально.

Машина была без боекомплекта, проводился испытательный полет. По соседству с городом расположен авиазавод, где производят истребители четвертого поколения Су-30.

Уничтоженный дом относится к адресу «Советский переулок, 4», а не к соседней улице Пржевальского, как сообщалось вначале, уточнил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

Глава региона рассказал, что на встрече с лишившимися дома жителями администрация обсудила вопросы восстановления документов. Он опроверг намеки на мизерный размер выплат, и заверил, что обещанные 100 тысяч рублей пострадавшим предназначены лишь на первоочередные мероприятия. Решения о компенсациях власти примут позже, перечислят деньги самое позднее во вторник. «Никого в беде не бросим. И прошу далее не комментировать эту тему», – заявил Кобзев.

После крушения самолета 150 домов остались без электроснабжения. Восстановить подачу энергии планируется вечером после 22 часов.

Судя по опубликованному СКР видео, рядом с частным сектором расположен плотно населенный квартал, пятиэтажные жилые дома. В случае падения машины на них авиакатастрофа не обошлась бы без жертв на земле.

СКР

Другие материалы

Новости Яромир Ягр установил возрастной рекорд успешных игр в 52 года

В матче 18 апреля легендарный хоккеист открыл счет и привел команду к победе

19.04.2024
19.04.2024
Яромир Ягр установил возрастной рекорд успешных игр в 52 года
Новости Ученые открыли, как фастфуд губит долгосрочную память

Последующий переход на здоровое питание не исправляет ущерб для мозга

19.04.2024
19.04.2024
Ученые открыли, как фастфуд губит долгосрочную память
Новости Алиментщика из Петербурга сдал приставам его бывший друг

Мужчина припомнил незакрытые счеты и указал адрес для поисков

18.04.2024
18.04.2024
Алиментщика из Петербурга сдал приставам его бывший друг