Итальянка Доротея Вирер выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону

14.03.2020

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер во второй раз выиграла общий зачет Кубка мира. В прошлом сезоне она тоже стала первой в общем зачете.

Как сообщает ТАСС, спортсменка в сезоне 2019/2020 по итогам всех этапов набрала 793 очка. Второй стала норвежка Тириль Экхофф (786), третьей — немка Дениз Херрман (745). Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова-Перхт — 17-е место (363).

Среди мужчин первое место в общем зачете Кубка мира занял норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Он набрал по итогам всех этапов 913 очков. Второе и третье место заняли французы Мартен Фуркад (911 очков) и Кентен Фийон-Майе (843).

Сегодня в гонке преследования на 12,5 км, проходившей в Контиолахти, Йоханнес Бё занял четвертое место. Россиянин Александр Логинов — на седьмом месте.

Мартен Фуркад вчера, 13 марта объявил, что завершает карьеру после этих состязаний.