Из парка Дружбы убрали стенд с флагами после жалоб жителей

Подрядчик по благоустройству «признал» Косово и лишил Андорру одной «р»

28.11.2024
Из парка Дружбы убрали стенд с флагами после жалоб жителей
Фото: ВК / «Защитим парк Интернационалистов!»

Из парка «Дружба» во Фрунзенском районе Петербурга убрали стенд с флагами и названиями стран после жалобы жителей. Об этом 28 ноября рассказал ЗакС.ру.

Прямо сейчас по заказу СПб ГУ «Центр комплексного благоустройства» ООО «Сириус» облагораживает парк между улицами Будапештской и Бухарестской практически за 450 млн рублей.

В процессе работ на территории появились таблички с названиями стран и флагами, которые сразу же привлекли внимание купчинцев. Так, на стенде как отдельное государство упомянуто Косово, которое Россия не признает, а княжество Андорра превратилось в «Андору». Босния и Герцеговина была обозначена просто как «Босния».

Фото: ВК / «Защитим парк Интернационалистов!»

Отвечать за конфуз пришлось главе Фрунзенского района Константину Серову. Чиновник поблагодарил жителей за внимательность, отметил их политическую подкованность, а также заявил, что подрядчик уже принес извинения и пообещал устранить ошибки.

Как отмечает Фонтанка.ру, по контракту работы по благоустройству парка Дружбы должны были завершиться не позднее 15 августа, а исполнение контракта — не позднее 30 сентября. Тем не менее, работы не завершены до сих пор.

Другие материалы

Новости В Ленобласти трое погибли в лобовых столкновениях

Одна авария произошла под Гатчиной, вторая у Волхова

18.01.2026
18.01.2026
В Ленобласти трое погибли в лобовых столкновениях
Новости Педиатрический университет: возраст – не осложнение беременности

Врачи СПбГПМУ рассказывают о благополучном рождении сына у 47-летней женщины

17.01.2026
17.01.2026
Педиатрический университет: возраст – не осложнение беременности
Новости Экс-следователю дали 5 лет за пропавшие после обыска 630 тысяч рублей

Лейтенант сфальсифицировала протокол и прибрала к рукам изъятые у задержанного деньги

16.01.2026
16.01.2026
Экс-следователю дали 5 лет за пропавшие после обыска 630 тысяч рублей
Новости В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке

Полицейский рейд выявил в общежитии более двух десятков нелегалов

16.01.2026
16.01.2026
В хостеле Апраксина Двора мигранты прятались на лестнице и вешалке